Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россия не допустит безнаказанной гибели своих соотечественников, а виновные понесут заслуженное наказание
Первый канал
Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россия не допустит безнаказанной гибели своих соотечественников, а виновные понесут заслуженное наказание Президент России Дмитрий Медведев заявил о жертвах среди российских миротворцев в Южной Осетии и мирных жителей, среди которых женщины, дети и старики
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россия не допустит безнаказанной гибели своих соотечественников, а виновные понесут заслуженное наказание
Первый канал
 
 
 
Президент России Дмитрий Медведев заявил о жертвах среди российских миротворцев в Южной Осетии и мирных жителей, среди которых женщины, дети и старики
Первый канал
 
 
 
Сейчас в Южной Осетии гибнут мирные жители - женщины, дети, старики. И большинство из них - граждане России
Первый канал

Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россия не допустит безнаказанной гибели своих соотечественников, а виновные понесут заслуженное наказание, передает "Интерфакс".

Президент России Дмитрий Медведев заявил о намерении Москвы защищать российских граждан в Южной Осетии. "В соответствии с Конституцией и федеральным законодательством, как президент Российской Федерации, я обязан защищать жизнь и достоинство российских граждан, где бы они не находились", - заявил Медведев на заседании Совета Безопасности.

По его словам, "логика предпринимаемых нами шагов продиктована этими обстоятельствами". "Мы не допустим безнаказанной гибели наших соотечественников, виновные понесут заслуженное наказание", - заявил президент РФ.

Он также заверил, что "главной своей задачей считали и считаем сохранение мира. Россия исторически была и останется гарантом безопасности народов Кавказа", - заверил глава государства на заседании Совбеза РФ.

Президент России Дмитрий Медведев заявил о жертвах среди российских миротворцев в Южной Осетии и мирных жителей, среди которых женщины, дети и старики, передает ИТАР-ТАСС.

"Действия грузинской стороны привели к человеческим жертвам, в том числе, среди российских миротворцев", - сказал глава государства на заседании СБ РФ.

По его словам, "ситуация дошла до того, что миротворцы с грузинской стороны стреляли по российским миротворцам, вместе с которыми были обязаны выполнять свою миссию по сохранению мира в регионе".

Сейчас в Южной Осетии гибнут мирные жители - женщины, дети, старики. И большинство из них - граждане России", - констатировал Медведев.

Отметим, что большинство жителей Южной Осетии действительно являются гражданами России, включая высшее руководство непризнанной республики и президента Эдуарда Кокойты.

По последнему сообщению "Первого канала", в Южную Осетию вошли российские войска.