Вице-губернатор Новосибирской области Виктор Гергерт вызван в прокуратуру Дзержинского района Новосибирска
com.sibpress.ru
Вице-губернатор Новосибирской области Виктор Гергерт вызван в прокуратуру Дзержинского района Новосибирска Уголовное дело в отношении вице-губернатора по статье 286 части 2 УК РФ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вице-губернатор Новосибирской области Виктор Гергерт вызван в прокуратуру Дзержинского района Новосибирска
com.sibpress.ru
 
 
 
Уголовное дело в отношении вице-губернатора по статье 286 части 2 УК РФ
Архив NEWSru.com
 
 
 
По информации прокуратуры, основанием для его возбуждения стали нарушения, связанные с выделением субсидий на строительство
Архив NEWSru.com

Вице-губернатор Новосибирской области Виктор Гергерт вызван в прокуратуру Дзержинского района Новосибирска для дачи показаний в рамках возбужденного в его отношении уголовного дела, сообщил в среду источник, близкий к следствию. По его данным, вице-губернатор вызван в прокуратуру на этой неделе.

Уголовное дело в отношении вице-губернатора по статье 286 части 2 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное лицом, занимающим государственную должность) было возбуждено 26 июля. По информации прокуратуры, основанием для его возбуждения стали нарушения, связанные с выделением субсидий на строительство.

"В настоящее время по делу проводятся первоначальные следственные действия. Говорить о предъявлении каких-либо обвинений пока рано", - сказал ранее исполняющий обязанности прокурора Дзержинского района Алексей Фоминых.

О возбуждении уголовного дела Виктор Гергерт, курирующий в регионе вопросы агропромышленного комплекса, узнал от представителей С возбуждения дела стало "недоразумение", с которым можно будет "разобраться", передает РИА "Новости".

Гергерт стал вторым высокопоставленным чиновником Новосибирской области, в отношении которого возбуждено уголовное дело. Ранее дело по аналогичной статье, предусматривающей ответственность за превышение должностных полномочий, было возбуждено в отношении начальника областного департамента здравоохранения Никиты Това.

Следствие считает, что Тов незаконно выдал лицензию одному из местных медицинских центров. Однако его защита утверждает, что прокуратура завела дело без достаточных на то оснований.