Ивановские хакеры нанесли "НТВ-плюс" ущерб на 300 тыс. долларов
Архив NTVRU.com
Ивановские хакеры нанесли "НТВ-плюс" ущерб на 300 тыс. долларов Хакеры наладили подпольный выпуск смарт-карт для спутникового телевидения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ивановские хакеры нанесли "НТВ-плюс" ущерб на 300 тыс. долларов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Хакеры наладили подпольный выпуск смарт-карт для спутникового телевидения
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ивановские дипломированные компьютерщики собрали в домашних условиях уникальный прибор-программатор, позволявший обходить французскую электронную защиту и кодировать поддельные смарт-карты
Архив NTVRU.com
 
 
 
Для взломщиков не составило большого труда поставить на поток производство микропроцессорных модулей для индивидуального доступа в телевизионный канал
Архив NTVRU.com
 
 
 
Криминальным компьютерщикам предъявлено обвинение по нескольким статьям
Архив NTVRU.com

Хакеры из Ивановской области нанесли "НТВ-плюс" ущерб на 300 тыс. долларов. Они наладили подпольный выпуск смарт-карт для спутникового телевидения, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщил начальник отдела УВД области Валерий Измайлов, для защиты выпускавшихся во Франции смарт-карт применялась достаточно надежная электронная система. Ее планировалось применять даже в банковском деле.

Однако вскоре были получены неопровержимые доказательства того, что ивановские дипломированные компьютерщики собрали в домашних условиях уникальный прибор-программатор, позволявший обходить французскую электронную защиту и кодировать поддельные смарт-карты.

После этого для взломщиков не составило большого труда поставить на поток производство микропроцессорных модулей для индивидуального доступа в телевизионный канал, а также организовать широкий сбыт по заниженным ценам таких поддельных смарт-карт на рынках не только Иванова, но и Москвы, Владимира, Костромы, Ярославля и Нижнего Новгорода.

За год подпольной работы ивановские воры нанесли ущерб "НТВ-Плюс" по меньшей мере на 300 тыс. долларов. По этому факту возбуждено уголовное дело.

Криминальным компьютерщикам предъявлено обвинение по нескольким статьям нового Уголовного кодекса: неправомерный доступ к компьютерной информации, создание и распространение вредоносных программ, причинение имущественного ущерба. До окончания следствия обвиняемые находятся под подпиской о невыезде.