Чириковой грозит до 15 суток ареста за палатку на Красной площади
Евгения Чирикова (4irikova) в Твиттере
Чириковой грозит до 15 суток ареста за палатку на Красной площади Ранее в пресс-службе столичного главка МВД сообщили журналистам, что Чириковой сотоварищи грозила другая статья - 20.1, "мелкое хулиганство", наказание за которое мягче
 
 
 
Чириковой грозит до 15 суток ареста за палатку на Красной площади
Евгения Чирикова (4irikova) в Твиттере
 
 
 
Ранее в пресс-службе столичного главка МВД сообщили журналистам, что Чириковой сотоварищи грозила другая статья - 20.1, "мелкое хулиганство", наказание за которое мягче
Ridus.ru

Лидера движения "В защиту Химкинского леса" Евгению Чирикову, задержанную в воскресенье в Москве на Красной площади за установку палатки, оформляют в полиции по статье "неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции". Ей, таким образом, грозит до 15 суток административного ареста.

"Мне дают 8.3 и 19.3. Закроют как минимум до завтра до суда. Суд завтра", - написала Чирикова в воскресенье в Twitter.

Ранее в пресс-службе столичного главка МВД сообщили журналистам, что Чириковой сотоварищи грозила другая статья - 20.1, "мелкое хулиганство", наказание за которое мягче. Однако, пересмотрев видеозапись происходившего на Красной площади, в полиции передумали.

"В настоящее время в отношении задержанных составляются административные протоколы по статье 19.3 (неповиновение законным требованиям сотрудников полиции)", - подтвердил собеседник агентства.

По данным полиции, три человека были задержаны, когда устанавливали палатку на особо охраняемой территории и не реагировали на предупреждения сотрудников полиции.

В остальном флешмоб протеста на Красной площади прошел спокойно.