Депутат Госдумы РФ Адам Делимханов (на фото), которого дубайская полиция обвиняет в причастности к убийству в ОАЭ экс-командира батальона "Восток", героя России Сулима Ямадаева, считает, что полицейские Дубая "покрывали преступника - Ямадаева"
chechnya.gov.ru
Депутат Госдумы РФ Адам Делимханов (на фото), которого дубайская полиция обвиняет в причастности к убийству в ОАЭ экс-командира батальона "Восток", героя России Сулима Ямадаева, считает, что полицейские Дубая "покрывали преступника - Ямадаева" В интервью РИА "Новости" в среду Делимханов расценил обвинение в свой адрес шефа дубайской полиции Дахи Хальфан Тамими (на фото) как "бездарное заявление бездарного руководителя" и подтвердил, что намерен опротестовать его в судебном порядке
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Депутат Госдумы РФ Адам Делимханов (на фото), которого дубайская полиция обвиняет в причастности к убийству в ОАЭ экс-командира батальона "Восток", героя России Сулима Ямадаева, считает, что полицейские Дубая "покрывали преступника - Ямадаева"
chechnya.gov.ru
 
 
 
В интервью РИА "Новости" в среду Делимханов расценил обвинение в свой адрес шефа дубайской полиции Дахи Хальфан Тамими (на фото) как "бездарное заявление бездарного руководителя" и подтвердил, что намерен опротестовать его в судебном порядке
dubaipolice.gov.ae
 
 
 
Сам депутат, по его словам, не знает, жив ли Сулим Ямадаев (на фото). "Нужно спросить у полицейских", - заметил Делимханов. "Он нам был нужен живой" в связи с обвинениями, - добавил он
RTV International

Депутат Госдумы РФ Адам Делимханов, которого дубайская полиция обвиняет в причастности к убийству в ОАЭ экс-командира батальона "Восток", героя России Сулима Ямадаева, считает, что полицейские Дубая "покрывали преступника - Ямадаева", находившегося в международном розыске.

В интервью РИА "Новости" в среду Делимханов расценил обвинение в свой адрес шефа дубайской полиции Дахи Хальфан Тамими как "бездарное заявление бездарного руководителя" и подтвердил, что намерен опротестовать его в судебном порядке.

Делимханов также сказал, что у российских правоохранительных органов должны быть вопросы к полицейским Дубая, поскольку Ямадаев находился в международном розыске, а его вина была доказана.

"Полиция Дубая, прикрывала преступников, которые участвовали в похищениях людей на территории России, в том числе в Чечне, а Сулим Ямадаев подозревается в убийстве первого президента Чечни", - сказал депутат.

Напомним, ранее президент Чечни Рамзан Кадырова заявил, что у него есть веские доказательства причастности Сулима Ямадаева к убийству своего отца Ахмата Кадырова 9 мая 2004 года.

Делимханов выразил недоумение в связи с той ситуацией, которая сложилась вокруг покушения на Ямадаева. Брат Ямадаева Иса говорит, что Сулим живой, а начальник дубайской полиции говорит, что он мертвый, и "подозревает нас", сказал депутат.

Сам он, по его словам, не знает, жив ли Сулим Ямадаев. "Нужно спросить у полицейских", - заметил Делимханов. "Он нам был нужен живой в связи с обвинениями", - добавил он.

Депутат высказал возмущение и в связи с задержанием в Дубае конюха президента Чечни Рамзана Кадырова, присматривавшего за его скакунами, находящимися в Эмиратах, а также российских туристов, подозревая их в причастности к этому убийству. "Не знаю, какие туристы туда будут ехать отдыхать после этого", - сказал Делимханов, напомнив, что ОАЭ во многом формируют свой бюджет за счет туризма.