Аэропорт Грозного хотят сделать международным уже в этом году
RTV International
Аэропорт Грозного хотят сделать международным уже в этом году
 
 
 
Аэропорт Грозного хотят сделать международным уже в этом году
RTV International

Аэропорт столицы Чеченской республики может получить статус международного до конца 2008 года, сообщил журналистам полпред президента РФ в Южном федеральном округе (ЮФО) Григорий Рапота по прибытии в Грозный.

"Вопрос придания грозненскому аэропорту международного статуса находится на финальной стадии. Надеюсь, до конца года мы решим эту проблему, все шансы для этого есть", - приводит РИА "Новости слова Рапоты.

В свою очередь президент Чечни Рамзан Кадыров выразил пожелание, чтобы эта проблема решится в кратчайшие сроки. "Я надеюсь, что поручение руководства страны о придании грозненскому аэропорту международного статуса и открытие таможни будет выполнено в кратчайшие сроки, мы бы не хотели так затягивать этот вопрос", - отметил глава республики.

"Мы хотим, чтобы сегодня-завтра решили вопрос открытия международного аэропорта, чтобы это способствовало привлечению инвестиций в республику", - подчеркнул Кадыров.

Рапота, говоря о цели своего приезда в Чечню, заявил, что "у руководства республики амбициозные планы по развитию". "Мы должны вместе посмотреть, как их реализовать", - сказал полпред. Он также сообщил, что намерен обсудить с президентом и правительством Чечни в целом планы по социально-экономическому развитию региона, где "масса конкретных вопросов и нерешенных задач".