В России по поручению президента подготовлен проект концепции демографической политики на перспективу до 2025 года. Об этом сообщил первый заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Медведев
RTV International
В России по поручению президента подготовлен проект концепции демографической политики на перспективу до 2025 года. Об этом сообщил первый заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Медведев "Негативные тенденции начались, конечно, не несколько лет назад" - отметил Дмитрий Медведев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В России по поручению президента подготовлен проект концепции демографической политики на перспективу до 2025 года. Об этом сообщил первый заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Медведев
RTV International
 
 
 
"Негативные тенденции начались, конечно, не несколько лет назад" - отметил Дмитрий Медведев
Архив NEWSru.com
 
 
 
"В прошлом году на демографическую тему был даже проведен Совет безопасности, и президент дал поручение подготовить концепцию демографической политики в России на перспективу до 2025 года", - отметил Дмитрий Медведев.
Архив NEWSru.com

В России по поручению президента подготовлен проект концепции демографической политики на перспективу до 2025 года. Об этом сообщил первый заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Медведев в интервью программе "Воскресное Время" Первого канала, транслировавшейся сегодня на территорию Дальнего Востока.

"У нас очень острая демографическая ситуация, я бы сказал кричащая демографическая ситуация, - сказал первый вице- премьер. - Поэтому если не предпринять сегодня каких-то особых усилий в этом направлении, то будущее нашей страны просто окажется в очень сложном положении".

"Негативные тенденции начались, конечно, не несколько лет назад, - отметил Дмитрий Медведев. - Они образовались где-то на переломе 1980-1990-х годов и особенно обострились к середине 1990-х ввиду самых разных причин".

Это, по его словам, - "социальная неустроенность, падение уровня жизни, отсутствие нормальных семейных мотиваций в тот период, массовая безработица, просто неуверенность в завтрашнем дне". "Все это создало очень тяжелый демографический эффект", - констатировал первый вице-премьер.

"В прошлом году на демографическую тему был даже проведен Совет безопасности, и президент дал поручение подготовить концепцию демографической политики в России на перспективу до 2025 года", - отметил Дмитрий Медведев. "Сейчас такой проект концепции подготовлен, в ближайшее время он будет представлен, - сказал он. - Это тот план, на основании которого мы хотели бы работать в ближайшие годы".

"Это означает, что мы имеем определенную последовательность, определенный план, понимаем, что мы должны делать, чтобы наша страна сохранилась в существующих границах как процветающее государство", - подытожил Медведев.