Во второй тур выборов президента Ингушетии выходят депутат Госдумы России Амирханов и заместитель полпреда президента России в Южном федеральном округе Зязиков
Архив NTVRU.com
Во второй тур выборов президента Ингушетии выходят депутат Госдумы России Амирханов и заместитель полпреда президента России в Южном федеральном округе Зязиков По результатам подсчета бюллетеней 104-х из 108-ми избирательных округов Зязиков получил 19,4%, а Амирханов - 31,5% голосов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Во второй тур выборов президента Ингушетии выходят депутат Госдумы России Амирханов и заместитель полпреда президента России в Южном федеральном округе Зязиков
Архив NTVRU.com
 
 
 
По результатам подсчета бюллетеней 104-х из 108-ми избирательных округов Зязиков получил 19,4%, а Амирханов - 31,5% голосов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Исполняющий обязанности президента Ингушетии Ахмет Мальсагов с 14%-ми
Архив NTVRU.com
 
 
 
Всего в голосовании приняло участие более 65% избирателей
Архив NTVRU.com
 
 
 
В декабре 2001 года президент республики Руслан Аушев подал в отставку до истечения срока своих полномочий
Архив NTVRU.com

Во второй тур выборов президента Ингушетии выходят депутат Государственной Думы России Алихан Амирханов и заместитель полномочного представителя президента России в Южном федеральном округе Мурат Зязиков.

Как сообщили в избирательной комиссии республики, по результатам подсчета бюллетеней в 104 из 108 избирательных округов Зязиков получил 19,4%, а Амирханов - 31,5% голосов, передает "Интерфакс".

Немного отстает от Зязикова, набирая 17,3%, глава ассоциации АДЕПТ Мухаребек Аушев. Далее идет исполняющий обязанности президента Ингушетии Ахмет Мальсагов с 14%.

Как подчеркнули в избиркоме, подсчет оставшейся части бюллетеней не может существенно изменить итоги голосования.

Так как никто из кандидатов в президенты не набирает более половины голосов избирателей, в республике пройдет второй тур выборов, куда выходят два депутата, набравшие наибольшее количество голосов.

Как сообщалось ранее, в голосовании приняло участие более 65% избирателей. Никаких серьезных нарушений не зафиксировано.

В декабре 2001 года президент республики Руслан Аушев подал в отставку до истечения срока своих полномочий.

Всего на пост президента Ингушетии претендуют восемь кандидатов. Первоначально были зарегистрированы 23 кандидата в президенты, но 15 из них впоследствии сошли с дистанции, в частности, по личным причинам.