Анастасия Огнева
Одноклассники.ru
Анастасия Огнева Ксения Собчак
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Анастасия Огнева
Одноклассники.ru
 
 
 
Ксения Собчак
Russian Look
 
 
 
Илья Яшин
Russian Look

Дело о нанесении побоев журналистке Life News в ресторане "Твербуль" прекращено только в отношении одной из участниц конфликта Анастасии Огневой, с телеведущей Ксенией Собчак и оппозиционером Ильей Яшиным потерпевшая сторона не примирилась, передает "Интерфакс".

"Life News примирился с Огневой, девушка признала свою вину и извинилась. Извинения приняты - конфликт с Огневой исчерпан", - сообщил в четверг в своем Twitter владелец холдинга News Media Арам Габрелянов. При этом он подчеркнул, что с Собчак и Яшиным никто не примирялся.

"Значит так, никто с Собчак и Яшиным не примирялся и не собирался даже. Дело продолжается, и мы его доведем до конца!",- сказал Габрелянов.

Ранее пиар-директор News Media Елена Белошистова сообщила, что Огнева признала в суде факт нанесения побоев журналистке Life News в результате конфликта, возникшего в марте 2012 года в ресторане "Твербуль".

По ее словам, вследствие признания Огневой дело было прекращено за примирением сторон.

При этом Белошистова напомнила, что конфликт случился в марте 2012 года в ресторане "Твербуль", в нем участвовали Собчак, Яшин, Огнева и другие.

Журналисту издания Коноваловой были нанесены побои, в результате чего было возбуждено дело по ст.116 УК РФ, отметила Белошистова.

Напомним, 13 марта 2012 года исполнительный директор News Media Габрелянов и сотрудники его холдинга подали заявление в полицию в отношении тележурналистки Собчак и оппозиционера Яшина.

Со слов заявителей, Собчак, Яшин, а также Огнева в результате инцидента в ресторане "Твербуль" избили одну из журналисток, а у фотокорреспондентки отобрали флэш-карту и сломали фотокамеру.

Сама Собчак назвала обвинения ложными, однако полиция все же возбудила уголовное дело. На приглашение явиться на Петровку, 38 для допроса Собчак позже ответила соответственно ситуации: "Хоп мусорок, не шей Собчак срок".

По данным пресс-службы ГУВД, побои были зафиксированы в медучреждении. 23 марта по факту уничтожения видеокамеры было возбуждено уголовное дело по ст.167 УК РФ (умышленные уничтожения или повреждения имущества).

Комментируя эту информацию, Яшин сказал, что "для нас подобная история привычна, и все это имеет политический характер". Ранее он заявил, что не совершал никаких противоправных действий. "Мы находились в частном заведении, и обслуживающий нас официант сообщил о том, что две девушки за соседним столом нас снимают. Безусловно, это вмешательство в частную жизнь, что является противозаконным", - сказал Яшин.

По его словам, по просьбе администрации ресторана "эти девушки стерли свои записи и покинули заведение".

Телеведущая Собчак, со своей стороны, назвала дело "сфабрикованным", и заявила о намерении предъявить Габрелянову иск о ложном доносе.

"Будем подавать встречный иск о "заведомо ложном доносе" об избиении журналистов. Разбитая камера могла быть разбита дома у Ашота", - заявила Собчак в Twitter.

Она также предположила, что фигуранты скандала подделали медицинскую справку о побоях журналистов Life News.