Министр внутренних дел Рашид Нургалиев
САЙТ МВД РФ
Министр внутренних дел Рашид Нургалиев В дежурных частях МВД России должны служить только профессиональные и опытные сотрудники, которые не спят на рабочем месте
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Министр внутренних дел Рашид Нургалиев
САЙТ МВД РФ
 
 
 
В дежурных частях МВД России должны служить только профессиональные и опытные сотрудники, которые не спят на рабочем месте
Архив NEWSru.com
 
 
 
Глава МВД отметил, что зачастую в дежурных частях работают те, кто не состоял в охране общественного порядка, в уголовном розыске или "кто досиживает до пенсии"
RTV International

В дежурных частях МВД России должны служить только профессиональные и опытные сотрудники, которые не спят на рабочем месте. За нарушения сотрудник МВД должен быть уволен, заявил министр внутренних дел Рашид Нургалиев в ходе выступления перед личным составом магаданской полиции.

По его словам, необходимо искоренять нарушения, которые допускаются при приеме заявлений граждан. Министр напомнил, что люди идут в полицию за помощью и потому по каждому обращению гражданина должна проводиться грамотная работа, пишет "РБК".

- Новая выходка полицейского - дебоширил с криком: "Я мусор!"

Глава МВД отметил, что зачастую в дежурных частях работают те, кто не состоял в охране общественного порядка, в уголовном розыске или "кто досиживает до пенсии". Подобные сотрудники должны найти себя на гражданке, полагает министр, например, они могут стоять "на двери у большого супермаркета".

Накануне министр рассказал о том, какой он видит жизнь настоящего профессионального полицейского. Нургалиеву нравится телесериал "Глухарь", в котором "достоверно рассказывается о жизни сотрудников МВД". По его словам, в сериале "показана наша жизнь и психология". В свое время министр даже советовал коллегам обратить пристальное внимание на сериал.