На Балтийском флоте Су-27 чуть не сбили воздушный шар
Архив NTVRU.com
На Балтийском флоте Су-27 чуть не сбили воздушный шар Помощник командующего флотом Анатолий Лобский
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На Балтийском флоте Су-27 чуть не сбили воздушный шар
Архив NTVRU.com
 
 
 
Помощник командующего флотом Анатолий Лобский
Архив NTVRU.com
 
 
 
11 сентября прошлого года, по сути в такой же ситуации, в США не стали сбивать самолет, который шел по измененному курсу
Архив NTVRU.com

Зенитные средства противовоздушной обороны Балтийского флота были приведены сегодня в готовность к немедленному открытию огня на поражение, последовала команда поднять в воздух истребитель Су-27. Причиной этого послужил неопознанный летающий объект в районе города Советска, который был зафиксирован дежурным радиолокационным комплексом ПВО Балтийского флота.

Однако, как сообщил ИТАР-ТАСС помощник командующего флотом Анатолий Лобский, в результате принятых оперативных мер выяснилось, что неопознанный летающий объект - это большой воздушный шар. Он был поднят над в воздух по решению руководства города, которое не согласовало этот вопрос с военными в соответствующем порядке.

Командование БФ выразило озабоченность самоуправством и противоправными действиями руководства Советска, которое поставило под угрозу жизнь и здоровье людей. По итогам расследования, сообщил Лобский, будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Помощник командующего указал, что 11 сентября прошлого года, по сути в такой же ситуации, в США не стали сбивать самолет, который шел по измененному курсу. "Мы все знаем, чем это закончилось", - сказал Лобский.