Дымка над Москвой развеется, но потом опустится вновь
Телекомпания 'Эхо'
Дымка над Москвой развеется, но потом опустится вновь Над российской столицей в субботу по-прежнему сохраняется дымка, вызванная лесными и торфяными пожарами в Подмосковье
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Дымка над Москвой развеется, но потом опустится вновь
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Над российской столицей в субботу по-прежнему сохраняется дымка, вызванная лесными и торфяными пожарами в Подмосковье
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Смог над столицей будет постепенно развеиваться в результате нагревания земных поверхностей солнечными лучами и усиления вертикальной циркуляции воздуха
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Будет уменьшаться и количество вредных примесей, содержащихся в атмосфере города
NTV International
 
 
 
В вечерние и ночные часы дымка может усиливаться в связи с затиханием ветра
NTV International

Над российской столицей в субботу по-прежнему сохраняется дымка, вызванная лесными и торфяными пожарами в Подмосковье.

Представитель государственного природоохранного предприятия "Мосэкомониторинг" сообщил "Интерфаксу", что примерно после полудня смог над столицей будет постепенно развеиваться в результате нагревания земных поверхностей солнечными лучами и усиления вертикальной циркуляции воздуха.

В связи с этим, сказал собеседник агентства, будет уменьшаться и количество вредных примесей, содержащихся в атмосфере города. Он отметил, что в настоящее время в Москве по- прежнему незначительно превышена предельно допустимая концентрация по угарному газу.

Между тем в вечерние и ночные часы специалисты не исключают того, что дымка над Москвой будет вновь усиливаться в связи с затиханием ветра.

Такой же характер погоды может сохраниться в городе по крайней мере в течение нескольких ближайших суток, отметил представитель "Мосэкомониторинга".