Сегодня состоялось собрание акционеров НТВ-плюс, на котором была принята отставка гендиректора компании Евгения Яковича
Архив НТВ.ru
Сегодня состоялось собрание акционеров НТВ-плюс, на котором была принята отставка гендиректора компании Евгения Яковича Представители компании Leadville - дочерней компании "Газпром-Медиа", в собрании не участвовали
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сегодня состоялось собрание акционеров НТВ-плюс, на котором была принята отставка гендиректора компании Евгения Яковича
Архив НТВ.ru
 
 
 
Представители компании Leadville - дочерней компании "Газпром-Медиа", в собрании не участвовали
Архив НТВ.ru
 
 
 
Как сообщил руководитель пресс-службы "Медиа-Моста" Дмитрий Остальский, в ближайшее время ожидается заявление Евгения Яковича в связи с его отставкой
Архив НТВ.ru
 
 
 
По словам Остальского, Евгений Якович принял такое решение в связи с неопределенностью ситуации вокруг НТВ-плюс
Архив НТВ.ru

Сегодня состоялось собрание акционеров НТВ-плюс, на котором была принята отставка гендиректора компании Евгения Яковича. Акционеры выразили ему благодарность и большое сожаление в связи с его решением оставить пост. На собрание были подчеркнуты его большие заслуги в развитие уникального спутникового телевидения. Акционеры попросили Евгения Яковича исполнять обязанности гендиректора еще две недели до 21сентября.

Представители компании Leadville - дочерней компании "Газпром-Медиа", в собрании не участвовали.

Как сообщил руководитель пресс-службы "Медиа-Моста" Дмитрий Остальский, в ближайшее время ожидается заявление Евгения Яковича в связи с его отставкой.

По словам Остальского, Евгений Якович принял такое решение в связи с неопределенностью ситуации вокруг НТВ-плюс. "После соответствующих решений суда "Газпром-Медиа" должен был стать контролирующим акционером НТВ-плюс. Однако, несмотря на то что юристы "Медиа-Моста" подготовили необходимые документы для передачи акций телекомпании "Газпром-Медиа", он не вступает в их владение", - сказал пресс-секретарь.

Он отметил, что "подобное положение сложилось не только на НТВ-плюс, но и во всех компаниях "Медиа-Моста", акции которых он должен был передать "Газпром-Медиа" в счет погашения кредита, гарантом которого выступал "Газпром".