Мастер спорта международного класса Елена Сиднева заявила о произволе со стороны чиновников от спорта
goldmustang.ru
Мастер спорта международного класса Елена Сиднева заявила о произволе со стороны чиновников от спорта После разбирательств с руководителями Федерации конного спорта России Сиднева получила предложение выкупить Подхода за 500 тыс. немецких марок
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мастер спорта международного класса Елена Сиднева заявила о произволе со стороны чиновников от спорта
goldmustang.ru
 
 
 
После разбирательств с руководителями Федерации конного спорта России Сиднева получила предложение выкупить Подхода за 500 тыс. немецких марок
viewimages.com
 
 
 
Елена Сиднева также напомнила, что в период конфликта российский гражданин и "лошадь N1 России" продолжают незаконно удерживаться на территории другого государства
Архив НТВ.ru

Мастер спорта международного класса Елена Сиднева заявила о произволе со стороны чиновников от спорта, которые "своими действиями создают ситуацию", при которой известная спортсменка окажется "либо в австрийской, либо в российской тюрьме". В открытом письме, опубликованном в "Коммерсанте", Сиднева представила свое видение конфликта, возникшего вокруг отправки в Австрию коня по кличке Подход, с которым спортсменка работает в течение 13 лет.

Елена Сиднева в конце августа приняла участие в Кубке мэра Москвы по конному спорту. "Для участия в Кубке я ввезла лошадь из Австрии, где я последние три года тренируюсь и готовлюсь к соревнованиям, - сообщила спортсменка. - После окончания выступления √ 1 сентября 2001 года √ мой тренер Дмитрий Полонский отправился с лошадью в Австрию, откуда она была ввезена в Россию с обязательством об обратном вывозе".

Вечером того же дня из учебно-спортивного центра "Планерная" Сидневой поступило указание доставить лошадь в центр, так как ее намеревались продать, поскольку она "старая и участия в Олимпийских играх принять не сможет". Спортсменка ответила отказом, после чего директор "Планерной" Дмитриев "грубо оскорбил" ее и даже "пригрозил убить, замахиваясь лопатой". После разбирательств с руководителями Федерации конного спорта России Сиднева получила предложение выкупить Подхода за 500 тыс. немецких марок. "Неплохая цена за неперспективную лошадь", - подчеркнула спортсменка.

Между тем тренера Полонского с лошадью задержали на пограничном пункте "Козловичи" Брестской таможни. Основанием стали письмо из "Планерной" и сообщение от начальника Сходненского горотдела милиции Ермакова, гласившее, что милиция проводит расследование по факту хищения лошади по кличке Подход.

"Откуда взялись у господина Ермакова средства на командировочные, бензин, автотранспорт, чтобы отправить сотрудников для вмешательства в рассмотрении гражданско-правовых отношений? √ спрашивает в письме Елена Сиднева. √ До настоящего времени сотрудники МВД "Сходня" находятся на Брестской таможне. Документов, подтверждающих факт возбуждения уголовного дела, у сотрудников ГОМ "Сходня" нет в связи с отсутствием состава преступления┘"

"В связи со случившимся я, потеряв всякую надежду на помощь со стороны руководства Федерации конного спорта России и осознав, что федерация фактически заодно с руководителями Учебно-спортивного Центра "Планерная", обратилась в прокуратуру Московской области", - сообщила спортсменка. Она надеялась получить "правовую оценку действиям горотдела милиции Сходни. Однако, по ее словам, прокуратура не приняла никаких шагов по факту ее обращения.

Елена Сиднева также напомнила, что в период конфликта российский гражданин и "лошадь ╧1 России" продолжают незаконно удерживаться на территории другого государства.