Российские антиглобалисты намерены провести первую масштабную акцию
Архив НТВ.ru
Российские антиглобалисты намерены провести первую масштабную акцию В случае отказа в проведение акции, ее участники, по словам Тишина, намерены "действовать по обстоятельствам"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Российские антиглобалисты намерены провести первую масштабную акцию
Архив НТВ.ru
 
 
 
В случае отказа в проведение акции, ее участники, по словам Тишина, намерены "действовать по обстоятельствам"
Архив НТВ.ru
 
 
 
"Я не знаю, во что это выльется. Все будет зависеть от того, насколько радикально настроена молодежь", - сказал он
Архив НТВ.ru

Первую в России широкомасштабную "антиглобалистскую" акцию под названием "Антикапиталистический поход молодежи" намерены провести представители молодежных организаций левого толка.

Как сообщил "Интерфаксу" один из организаторов акции, исполняющий обязанности председателя Национал-большевистской партии Анатолии Тишин, "заявки на проведение "похода" приняты к рассмотрению московскими и областными органами власти, однако ответа пока нет".

По его словам, в акции намерены участвовать представители НБП, Союза коммунистической молодежи, Авангарда красной молодежи, РКРП, Движения в поддержку армии и других "левых" организаций. "При самых неблагоприятных для нас обстоятельствах акция соберет не менее 1,5 тыс. человек", - уверен Тишин.

В случае отказа в проведение акции, ее участники, по словам Тишина, намерены "действовать по обстоятельствам". "Я не знаю, во что это выльется. Все будет зависеть от того, насколько радикально настроена молодежь", - сказал он, отметив, что "комсомольцы настроены очень решительно". Участники "Антикапиталистического похода молодежи" намерены пройти из подмосковного города Раменское до Москвы 15-16 сентября.