Навальный остался доволен протестными акциями 7 октября
©РИА Новости / Евгений Одиноков
Навальный остался доволен протестными акциями 7 октября
 
 
 
Навальный остался доволен протестными акциями 7 октября
©РИА Новости / Евгений Одиноков

Оппозиционер Алексей Навальный, который в настоящее время находится под административным арестом за призывы к несанкционированным митингам, считает положительными результаты организованных "на скорую руку" протестных акций, прокатившихся по России в субботу, 7 октября. Об этом политик заявил в беседе с корреспондентом телеканала "Дождь", которая посетила его в спецприемнике.

Навальный отметил, что происходившие на этих акциях задержания ясно дают понять, что действующая власть в стране "продолжает закручивать гайки".

По словам оппозиционера, его штаб в настоящий момент оказывает помощь задержанным, но возможности для этого "не такие большие". "Стараемся как можем", - добавил политик.

- Власти Петербурга обвинили участников митинга в блокировании машины скорой помощи, опоздавшей к умирающей женщине
- На одного из участников акции в Петербурге могут завести уголовное дело

Отвечая на вопрос о том, почему его поддерживает так много молодежи, Навальный заявил, что это связано с распространением информации об акциях преимущественно через интернет. По его мнению, молодые люди митингуют из-за отсутствия перспектив, а старшая аудитория - в связи с низкими зарплатами.

В заключение политик подчеркнул, что после выхода из спецприемника он намерен продолжить свою агитационную кампанию перед президентскими выборами 2018 года.

Отметим, что центральной протестной акцией среди множества субботних митингов сторонники Навального считали демонстрацию в Санкт-Петербурге. Мероприятие в итоге обернулось самыми многочисленными задержаниями.

В центре Москвы, где собравшиеся на Тверской улице прогулялись в сторону Кремля, задержания были единичными.