Энергетики вернули свет во все населенные пункты Сахалина
МЧС РФ
Энергетики вернули свет во все населенные пункты Сахалина
 
 
 
Энергетики вернули свет во все населенные пункты Сахалина
МЧС РФ

Энергетики восстановили электроснабжение в населенных пунктах Сахалинской области после прохождения мощного циклона, который оставил без света около 280 тысяч человек. Об этом в среду утром отрапортовала пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС России.

"По состоянию на 07:00 (00:00 мск.) 7 октября, в Сахалинской области подача электроэнергии восстановлена во все населенные пункты. В настоящее время бригады энергетиков отрабатывают частные заявки по подключению потребителей к электроснабжению", - цитирует сообщение "Интерфакс".

"Все котельные и социально значимые объекты запитаны от дизельных электростанций. Все виды транспортного сообщения работают в штатном режиме", - уточняется в сообщении.

Кроме того, спасатели за минувшие сутки убрали 80 деревьев, восстановили кровли и фасады на 84 зданиях (остается еще 773).

В ночь на 2 октября на Сахалин обрушился мощный циклон, который принес ураганный ветер и ливни. В девяти муниципальных образованиях региона были повреждены крыши и фасады более 900 многоквартирных жилых домов и 89 социально значимых объектов, повалено около двух тысяч деревьев, обесточенными оказались 28 населенных пунктов с населением свыше 286 тысяч человек. Один человек погиб, более 20 получили травмы.

В четверг ожидается подход очередного циклона к югу Сахалина и Курильским островам.