По словам Дворковича, сотрудники правоохранительных органов посчитали, что на плакате, на котором написано "С Днем Рождения, Ультралорд!" и изображен Путин, содержится оскорбление в адрес российского президента
© РИА Новости / Валерий Левитин
По словам Дворковича, сотрудники правоохранительных органов посчитали, что на плакате, на котором написано "С Днем Рождения, Ультралорд!" и изображен Путин, содержится оскорбление в адрес российского президента Как пишет Дворкович, он и его соратники были доставлены в ОВД Хамовники, где они до сих пор и пребывают. Дело в том, что, объясняет предприниматель, полицейские "пока даже объяснить не могут за что задержали"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По словам Дворковича, сотрудники правоохранительных органов посчитали, что на плакате, на котором написано "С Днем Рождения, Ультралорд!" и изображен Путин, содержится оскорбление в адрес российского президента
© РИА Новости / Валерий Левитин
 
 
 
Как пишет Дворкович, он и его соратники были доставлены в ОВД Хамовники, где они до сих пор и пребывают. Дело в том, что, объясняет предприниматель, полицейские "пока даже объяснить не могут за что задержали"
Фото NEWSru.com
 
 
 
Сегодня, 7 октября, Владимиру Путину исполняется 61 год
Reuters

Основатель ассоциации предпринимателей "Новое дело" и брат заместителя председателя правительства РФ Аркадия Дворковича Михаил был задержан около 15:30 в Москве вместе с тремя помощниками, когда пытался поднять на воздушном шаре плакат, на котором написано поздравление президенту России Владимиру Путину с 61-летием. Полиция приняла инициативу предпринимателя за "несанкционированный пикет", сообщает Михаил Дворкович в своем микроблоге в Twitter.

По словам Дворковича, сотрудники правоохранительных органов посчитали, что на плакате, на котором написано "С Днем Рождения, Ультралорд!" и изображен Путин, содержится оскорбление в адрес российского президента. Между тем сам предприниматель утверждает, что это не что иное, как "Владимир Владимирович в стилизованном виде".

- Путин отмечает день рождения: на Бали его поздравили песней, а сограждане сравнили "двух" президентов
- В 2013 году Путину на день рождения подарили песню в исполнении президента Индонезии

Как пишет Дворкович, он и его соратники были доставлены в ОВД "Хамовники", где они до сих пор и пребывают. Дело в том, объясняет предприниматель, что полицейские "пока даже объяснить не могут за что задержали" (Орфография сохранена. - Прим. NEWSru.com).

Вместе с тем пресс-служба ГУ МВД по Москве подтвердила, что речь идет о задержании предпринимателя Михаила Дворковича и еще нескольких человек, которые будут привлечены к ответственности, излагает "Интерфакс".

Путин не будет праздновать день рождения из-за плотного графика

Сегодня, 7 октября, Владимиру Путину исполняется 61 год. День рождения он проводит в рабочем режиме - на форуме саммита стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) на индонезийском острове Бали. Участники мероприятия поздравили Путина хоровым пением композиции Happy Birthday to You. Как оказалось, участники сакммита также подготовили Путину подарки: от премьера Японии Синдзо Абэ он получил японское саке, а от председателя КНР Си Цзиньпина - торт, сообщает РИА "Новости".

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков поведал "Дождю", что отпраздновать свой день рождения сегодня у главы государства в этом году нет возможности. "У президента был такой график, что вряд ли до "отмечаний": мы летели ночью, только прилетели, и он поехал на мероприятие и до сих пор еще не останавливался. Сейчас "двусторонка", а потом по-местному времени будет уже полночь, а между тем завтра достаточно раннее начало. Поэтому я не думаю, что будет какое-то празднование".

Президента России уже поздравили с праздником главы Белоруссии, Армении и Абхазии. Александр Лукашенко, Серж Саргсян и Александр Анкваб единогласно отметили в своем поздравлении личный вклад Владимира Путина в развитие союзнических отношений между странами, передает ИТАР-ТАСС. Они все выразили надежду, что реализация договоренностей и совместные инициативы и далее будут служить укреплению стабильности и безопасности в регионе.