Главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов и гендиректор НТВ Владимир Кулистиков обменялись открытыми письмами из-за фильма "Анатомия протеста-2"
НТВ
Главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов и гендиректор НТВ Владимир Кулистиков обменялись открытыми письмами из-за фильма "Анатомия протеста-2" Кадр с Алексеем Венедиктовым из фильма "Анатомия протеста-2"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов и гендиректор НТВ Владимир Кулистиков обменялись открытыми письмами из-за фильма "Анатомия протеста-2"
НТВ
 
 
 
Кадр с Алексеем Венедиктовым из фильма "Анатомия протеста-2"
НТВ
 
 
 
Ответ Кулистикова опубликован на сайте НТВ
Russian Look

Главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов и гендиректор НТВ Владимир Кулистиков обменялись открытыми письмами из-за фильма "Анатомия протеста-2". Венедиктову не понравилось, что в фильме его и нескольких журналистов его радиостанции не назвали сотрудниками "Эха Москвы", а Кулистиков призвал не мелочиться и присовокупил стишок об эмиграции в Грузию.

В обращении Венедиктова, опубликованном в его блоге, говорится: "Эхо Москвы" всегда называет НТВ, когда этого требует профессиональная честь и корпоративная лояльность. Мы гордимся своей принадлежностью к "Эху Москвы" и не скрываем этого. Обращаюсь к Вам, Владимир Михайлович, с настоятельной просьбой - в случае повтора фильма НТВ "Анатомия протеста - 2" потребовать от своих журналистов НТВ обозначить принадлежность Владимира Варфоломеева, Матвея Ганапольского и Алексея Венедиктова к радиостанции "Эхо Москвы", - говорится в письме Венедиктова.

Ответ Кулистикова опубликован на сайте НТВ. "Не скрою, ошеломлен. От Вас, без двадцати восемь Нобелевского лауреата, россияне ждут каких-нибудь великих злодейств, а Вы меня, ничтожного чижика, едите. И за что? Вас, видите ли, должным образом не потитуловали. Да ведь сделано это, уважаемый Алексей Алексеевич, исключительно из крайнего почтения к Вам и Вашим коллегам. Не титруем же мы Альберта Эйнштейна профессором Принстонского университета, а Платона - преподом Афинской академии. Что касается Владимира Владимировича Путина, то мы его вообще никак не титруем, и ничего, не жалуется", - указывает гендиректор НТВ.

Также Кулистиков отметил, что "Анатомию-2" повторять не планирует: "Снимем новый (фильм) и назовем всех, кого и как пожелаете".