Пожар возник на третьем этаже дома номер 58 по Мосфильмовской улице
НТВ
Пожар возник на третьем этаже дома номер 58 по Мосфильмовской улице На верхних этажах здания находились десятки строителей. Их удалось эвакуировать
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пожар возник на третьем этаже дома номер 58 по Мосфильмовской улице
НТВ
 
 
 
На верхних этажах здания находились десятки строителей. Их удалось эвакуировать
Архив NEWSru.com
 
 
 
Один рабочий отравился продуктами горения
Вести

Пожар, возникший в четверг днем в строящемся 42-этажном доме по адресу: Мосфильмовская улица, дом номер 58, потушен. В результате инцидента пострадал один человек.

"Пожар был потушен в 16:31 по московскому времени, общая площадь горения составила 80 квадратных метров", - сообщил РИА "Новости" представитель противопожарной службы Главного управления ГО и ЧС столицы.

По его словам, из здания были эвакуированы около 60 рабочих. Один из рабочих отравился продуктами горения, его жизнь находится вне опасности.

По данным представителя ГО и ЧС Москвы, пожар возник в одном из помещений на третьем этаже дома, где загорелись отделочные панели из ПВХ.

"Тушение пожара осложнялось сильным задымлением, которое распространилось на 14-16 этажи и отсутствием источника воды в непосредственной близости к зданию", - сказал представитель Управления.

Он добавил, что на месте работали около двадцати пожарных расчетов.

Как сообщили "Интерфаксу" в Управлении информации МЧС России, сигнал о пожаре в строящейся высотке поступил в 15:52. Пожар распространился на второй и третий этажи здания. На верхних этажах находились строители, причем их точное количество было неизвестно.

К спасательным работам привлекались два поисково-спасательных отряда МЧС, а также два специальных автомобиля, оборудованных выдвижными лестницами для работ в многоэтажных зданиях.