Президент РФ Владимир Путин
Архив NTVRU.com
Президент РФ Владимир Путин С разных концов страны звучат пожелания крепкого здоровья, благополучия и успехов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент РФ Владимир Путин
Архив NTVRU.com
 
 
 
С разных концов страны звучат пожелания крепкого здоровья, благополучия и успехов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Помимо писем с поздравлениями россияне направляют президенту и подарки
Архив NTVRU.com
 
 
 
Все подарки, которые поступят Кремль, будут переданы в Управление делами президента, то есть в собственность государства
Архив NTVRU.com

В день рождения президента РФ Владимира Путина россияне шлют свои поздравления главе государства. С разных концов страны звучат пожелания крепкого здоровья, благополучия и успехов.

В общем потоке поздравлений выделяются письма детей. С юбилеем Владимира Путина поздравили, в частности, дети из Карелии и Чувашии, которые приняли участие в акции "Дети пишут президенту". Авторы писем не только направляют главе государства пожелания по случаю дня рождения, но и делятся своими тревогами, связанными с жизнью страны.

Помимо писем и открыток с поздравлениями россияне направляют президенту и подарки. Так, мастера с Южного Урала создали к этому дню гарнитур древнерусского оружия с государственной символикой. Жители Калининградской области намерены преподнести в подарок главе государства расписанное страусиное яйцо. А одна из жительниц Курска собственными руками приготовила подарок, достойный Книги рекордов Гиннесса - шарф длиной в 50 метров.

Как сообщили в пресс-службе Президента РФ, все подарки, которые поступят Кремль, будут переданы в Управление делами президента, то есть в собственность государства.

Главы обеих палат Федерального собрания РФ поздравили президента с юбилеем

Лучшим подарком к юбилею Владимира Путина председатель Совета Федерации Сергей Миронов считает хорошую работу. "Чем меньше шума вокруг юбилея президента, тем комфортнее будет ему", - заметил сегодня Миронов в интервью журналистам.

"Лучший подарок такому президенту, как Владимир Путин, - это нормальная работа каждого с чувством полной ответственности за ее результаты", - считает председатель СФ.

В свою очередь, спикер Государственной Думы России Геннадий Селезнев, находящийся сейчас в Люксембурге во главе официальной делегации палаты, пожелал Владимиру Путину, чтобы все его пожелания, указания и распоряжения удалось претворить в жизнь.

Российские телеканалы подготовили специальные программы, приуроченные к 50-летию президента

Российские телеканалы подготовили специальные программы, приуроченные к 50-летию Владимира Путина. Как стало известно, на "Первом канале" в спешном порядке готовилась отдельная программа на основе интервью с Владимиром Путиным. Однако, как сообщили сегодня в дирекции общественных связей "Первого канала", в сетке запланирован только расширенный репортаж, посвященный юбилею президента, который будет включен в сегодняшний выпуск информационной программы "Время".

Телеканал "Россия" готовился к юбилейной дате загодя. После информационного выпуска "Вести-Москва" в 20:55 по московскому времени на втором канале состоялась премьера документального фильма режиссера Игоря Шадхана "Владимир Путин. Вечерний разговор", приуроченная к 50-летию президента РФ. В 1991 году Игорь Шадхан первым снял фильм о Владимире Путине, который в то время был председателем комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга. В своей новой работе Игорь Шадхан сопоставляет фрагменты из интервью 11-летней давности и разговор с президентом, отснятый недавно. В неформальной обстановке автор фильма и президент без галстука ведут простой "вечерний разговор" о жизни, работе, политике и увлечениях первого лица государства.

Психологический портрет президента представит канал ТВЦ в программе "Особая папка". Как сообщил автор и ведущий передачи Леонид Млечин, в программе, которая выходит в 22:40 по московскому времени на третьем канале, он попытался рассказать о тех эпизодах из жизни Владимира Путина, которые повлияли на формирование личности президента.

Кроме того, специальные репортажи, посвященные дню рождения главы государства, выйдут в информационной программе "24" телеканала Ren-TV. В частности, будет показан сюжет о том, как в Улан-Удэ в местах лишения свободы подростки пишут письма Владимиру Путину.

Безусловно, все центральные телеканалы не обойдут вниманием и сегодняшний саммит СНГ в Кишиневе, участники которого тепло поздравили президента РФ.