В Санкт-Петербурге при взрыве в жилом доме пострадал один человек
Архив NTVRU.com
В Санкт-Петербурге при взрыве в жилом доме пострадал один человек На месте происшествия работают сотрудники милиции и оперативная группа ГО и ЧС
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Санкт-Петербурге при взрыве в жилом доме пострадал один человек
Архив NTVRU.com
 
 
 
На месте происшествия работают сотрудники милиции и оперативная группа ГО и ЧС
Архив NTVRU.com
 
 
 
Предстоит выяснить тип и мощность взрывного устройства
Архив NTVRU.com

В Санкт-Петербурге произошел взрыв в жилом доме, сообщает РИА "Новости".

Взрыв в подъезде дома 31 по проспекту Славы произошел в понедельник около 8:30 по московскому времени, сообщили в пресс-центре Главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Санкт-Петербурга.

В результате пострадал начальник Управления по лицензированию медицинской и фармацевтической деятельности Лицензионной палаты Администрации Петербурга Вадим Стожаров. Он госпитализирован в тяжелом состоянии в НИИ "Скорой помощи".

В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники милиции и оперативная группа ГО и ЧС. Им предстоит выяснить тип и мощность взрывного устройства. Среди рабочих версий рассматривается профессиональная деятельность пострадавшего.

Как сообщил источник в ГУВД Петербурга и Ленинградской области, в апреле 2002 года Стожаров подозревался в вымогательстве взятки у руководителя одной из крупных медицинских фирм города за продление лицензии.

В отношении Стожарова было возбуждено уголовное дело по статье 290, часть 4, пункт "г" Уголовного кодекса РФ - получение должностным лицом взятки в крупном размере. В настоящее время обвинение с него снято за недоказанностью.