Собраны все материалы для оказания информационной и организационной поддержки туристическим операторам. Крым готов стать альтернативой зарубежным курортам и более активно развивать внутренний российский туризм
Города и Страны
Собраны все материалы для оказания информационной и организационной поддержки туристическим операторам. Крым готов стать альтернативой зарубежным курортам и более активно развивать внутренний российский туризм Глава Республики Крым Сергей Аксенов поручил Министерству курортов и туризма сделать Крым альтернативой египетским курортам и разработать программы размещения туристов "не уступающие по цене и качеству отдыху в Египте и Турции"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Собраны все материалы для оказания информационной и организационной поддержки туристическим операторам. Крым готов стать альтернативой зарубежным курортам и более активно развивать внутренний российский туризм
Города и Страны
 
 
 
Глава Республики Крым Сергей Аксенов поручил Министерству курортов и туризма сделать Крым альтернативой египетским курортам и разработать программы размещения туристов "не уступающие по цене и качеству отдыху в Египте и Турции"
Cовет министров Республики Крым
 
 
 
За счет чего Ялта (среднеянварская температура +4) будет соперничать с Шарм-эш-Шейхом (среднеянварская температура +20) - не очень ясно

Глава Республики Крым Сергей Аксенов поручил Министерству курортов и туризма сделать Крым альтернативой египетским курортам и разработать программы размещения туристов "не уступающие по цене и качеству отдыху в Египте и Турции", передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу чиновника. За счет чего Ялта (среднеянварская температура +4) будет соперничать с Шарм-эш-Шейхом (среднеянварская температура +20) - не очень ясно.

Пресс-служба передает слова главы республики: "Собраны все материалы для оказания информационной и организационной поддержки туристическим операторам. Крым готов стать альтернативой зарубежным курортам и более активно развивать внутренний российский туризм".

Министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий доложил Аксенову о готовности развивать внутренний туризм и принимать туристов, которые предпочтут осенний отдых в Крыму зарубежным направлениям. "Южный берег Крыма благодаря сухому субтропическому климату оптимально подходит для отдыха осенью, для общего оздоровления, а также для профилактики и лечения ряда заболеваний", - заверил он.

Министр напомнил, что сейчас многие туроператоры экстренно рассматривают альтернативные направления для туристов, которые уже приобрели путевки в Египет, но не могут вылететь в страну в связи с запретом на полеты. Министр рассказал, что в регионе работают 262 отеля и санатория, там есть 37 крытых бассейнов, а в ряде отелей внедрено обслуживание по системе "все включено".

На момент написания заметки неизвестно о том, что кому-либо из собиравшихся в Египет предложили отдохнуть в Крыму. По данным антикризисного штаба, созданного в правительстве, на замену страны соглашаются около четверти отдыхающих. Абсолютному большинству предлагают Турцию, отдельные туроператоры - Кипр.