День согласия и примирения для большинства россиян праздник годовщины революции
НТВ
День согласия и примирения для большинства россиян праздник годовщины революции Митинг, посвященный 84-й годовщине Октябрьской революции, прошел на центральной площади Владивостока
ВСЕ ФОТО
 
 
 
День согласия и примирения для большинства россиян праздник годовщины революции
НТВ
 
 
 
Митинг, посвященный 84-й годовщине Октябрьской революции, прошел на центральной площади Владивостока
НТВ
 
 
 
Его организаторами стали лидеры левых сил Приморья
НТВ
 
 
 
Накануне лидер КПРФ Геннадий Зюганов обратился к россиянам с поздравлением
Архив NTVRU.com
 
 
 
Для обеспечения правопорядка сегодня в столице будут нести службу 4000 сотрудников милиции
Архив NTVRU.com

Сегодня в России отмечается День согласия и примирения. Митинги и шествия пройдут по всей России. И большинство из них будут посвящены празднованию годовщины Октябрьской революции. В Приморье демонстрации уже завершены.

Митинг, посвященный 84-й годовщине Октябрьской революции, прошел на центральной площади Владивостока. Его организаторами стали лидеры левых сил Приморья. Как сообщается, несмотря на спокойную, солнечную погоду, на площади собрались не более одной тысячи человек. Вообще же, по данным краевого УВД, 7 ноября в Приморье проходит спокойно.

В Москве левые патриотические силы проведут сегодня два различных митинга, которые также посвященных празднику Октября. Свое шествие по Москве они начнут в 11:00 одновременно с Калужской площади, а отправятся в разные точки столицы, сообщает НТВ. Если сторонники "Трудовой России" проведут митинг на Васильевском спуске, то представители КПРФ остановятся на Площади Революции.

Накануне лидер КПРФ Геннадий Зюганов обратился к россиянам с поздравлением. "84 года назад под руководством партии большевиков во главе с Владимиром Лениным власть в стране взяли рабочие и крестьяне". С этого времени главными ценностями стали "честный труд, дружба и братство между народами, рост благосостояния каждого советского человека, начался отсчет новой эпохи в истории человечества", - говорит глава коммунистов.

"Цвет Красного Октября оказался настолько ярок и притягателен, что зашатались устои капитала - начался национально-освободительная борьба на разных континентах земного шара". Однако сейчас, по словам лидера КПРФ, "губится и унижается наша великая Родина, растоптаны социальные завоевания трудового народа". "Но вера в победу нашего справедливого дела живет, она ширится и побеждает в разных уголках России", - подчеркивает Зюганов.

Свою акцию под названием "Генеральная уборка России" подготовила и организация "Идущие вместе". В полдень сторонники молодежного движения выйдут со станции метро "Парк культуры", и в руках участников будут метлы и совки.

Для обеспечения правопорядка сегодня в столице будут нести службу 4000 сотрудников милиции и внутренних войск. Особое внимание милиционеры будут уделять пресечению действий экстремистского характера и террористических актов. ГУВД даже разработало специальные планы, чтобы не допустить повторения событий, имевших место 30 октября у станции метро Царицыно.

Стоит отметить, что большинство россиян по-прежнему отмечает 7 ноября как годовщину революции. По данным независимого исследовательского центра РОМИР, 40% граждан, в основном старшее поколение, не желают признавать новое название праздника. День согласия и примирения отмечают лишь 10% респондентов.