В Свердловской области нашли тела трех утонувших рыбаков
66.mchs.gov.ru
В Свердловской области нашли тела трех утонувших рыбаков
 
 
 
В Свердловской области нашли тела трех утонувших рыбаков
66.mchs.gov.ru

Спасатели на озере Аятское в Свердловской обнаружили затопленную лодку "Казанку" и тела трех рыбаков, передает "Интерфакс" со ссылкой на информацию спасателей.

Сообщение о пропавшей на озере лодке с четырьмя рыбаками поступило вечером 6 мая. На озере был штормовая погода, сильный ветер и волны. Спасатели вышли на обследование озера Аятское ранним утром в воскресенье.

"В 1,5 км от базы "Дом рыбака Невьянского прииска" спасателями была обнаружена затопленная лодка "Казанка". Двигаясь от этого места по ветру в сторону берега спасатели поочередно обнаружили трех рыбаков, двое из которых находились в спасательных жилетах", - говорится в сообщении ГУ МЧС по Свердловской области. Отмечается, что поиски еще одного рыбака продолжаются.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Свердловской области, по факту гибели рыбаков проводится доследственная проверка. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Тела будут направлены для проведения судебной медицинской экспертизы для выяснения точной причины смерти. Личности погибших устанавливаются.