9 мая в Москве пройдут около полутора тысяч праздничных мероприятий
Архив NEWSru.com
9 мая в Москве пройдут около полутора тысяч праздничных мероприятий В Москве пройдут возложения венков к могилам и обелискам, ряд благотворительных мероприятий, спортивные программы многое, многое другое
 
 
 
9 мая в Москве пройдут около полутора тысяч праздничных мероприятий
Архив NEWSru.com
 
 
 
В Москве пройдут возложения венков к могилам и обелискам, ряд благотворительных мероприятий, спортивные программы многое, многое другое
Архив NEWSru.com

Более полутора тысяч праздничных мероприятий пройдет в столице 9 мая, сообщил председатель комитета по культуре Москвы Сергей Худяков. По его словам, в это число входит 120 крупных праздничных программ. "Из них 89 проводится под патронажем правительства Москвы и 31 - под патронажем префектур и округов города", - отметил Худяков.

Он рассказал, что главные праздничные события развернутся на Тверской, Театральной и Лубянской площадях и на Поклонной горе. "В этих местах пройдут праздничные концерты военных оркестров, выступления военных ансамблей, известных артистов, пройдут народные гуляния", - сказал Худяков.

Он отметил, что гуляния на Тверской, Театральной, Лубянской площадях и Поклонной горе начнутся в 15:00 и продлятся до 22:00. "Правда, на Лубянской площади в связи с митингом праздничные мероприятия могут начаться в 16 часов", - сказал Худяков.

Он также рассказал, что на Красной площади будет установлен экран, на котором будут транслировать заранее записанные интервью с ветеранами Великой Отечественной войны.

"Также в этот день в Москве пройдут возложения венков к могилам и обелискам, ряд благотворительных мероприятий, спортивные программы многое, многое другое", - подчеркнул Худяков. Праздничные шествия и митинги пройдут по улицам Москвы в День Победы, 9 мая, сообщили в городской администрации. Публичные мероприятия будут проводиться в центральной части города с 11:00 до 15:00. В частности, с 11:30 до 12:15 от Пушкинской площади по улицам Тверской, Охотному ряду до Лубянской площади пройдет шествие в честь 61-й годовщины Победы, организованное общероссийским общественным движением "Трудовая Россия". С 12:15 до 13:00 на площади у Соловецкого камня состоится митинг. Заявленное количество участников данного мероприятия не превышает 1,5 тыс. человек, отметили в горадминистрации.

Там также рассказали, что с 12:00 до 13:30 Центральный штаб протестных действий проводит праздничное шествие от площади Тверской заставы по улицам Тверской-Ямской, Тверской и Охотному ряду до Лубянской площади, где с 13:30 до 14:45 также пройдет митинг около Соловецкого камня. Ожидается не более 10 тыс. участников.

"В связи с этим на вышеуказанных улицах с начала и до конца мероприятий будет прекращено движение автомобильного транспорта", - отметил собеседник "Интерфакса".