Центр Москвы закроют с 12:00 для прошествия "Идущих вместе"
Телекомпания 'Эхо'
Центр Москвы закроют с 12:00 для прошествия "Идущих вместе" Заявлено, что митинг проводится в поддержку президента РФ на Васильевском спуске, и в нем должны принять участие 20 тыс. человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Центр Москвы закроют с 12:00 для прошествия "Идущих вместе"
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Заявлено, что митинг проводится в поддержку президента РФ на Васильевском спуске, и в нем должны принять участие 20 тыс. человек
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Заявлено, что митинг проводится в поддержку президента РФ на Васильевском спуске, и в нем должны принять участие 20 тыс. человек
Телекомпания 'Эхо'

В центре Москвы в среду с 12:00 ограничено движение из-за митинга, который на Васильевском спуске проводит молодежное движение "Идущие вместе". Было заявлено, что митинг проводится в поддержку президента РФ на Васильевском спуске, и в нем должны принять участие 20 тыс. человек.

В очередную годовщину инаугурации президента стартовала еще одна инициатива "Идущих" - акция под девизом "Начни работать". "Никто никогда не сказал и не скажет: "Президент не работает". Президент работает очень много", - убеждены "Идущие вместе". "Начни работать с 14 лет - пусть это будет только два часа в день. Начни работать с 15 лет - пусть это будет четыре часа. Работай по 8 часов в 16 лет. Работай!" - примерно это будут скандировать сегодня на митинге у стен Кремля подростки из "Идущих".

А активные молодые люди из отделения в Петербурге поздравляют сегодня Путина с третьей годовщиной его инаугурации необычным подарком - открыткой размером в 50 кв. метров. Правда, эта акция проходит не в Москве, а в Питере, а потом открытку скатают в рулон и поездом отправят в столицу.

300 уже взрослых молодых людей будут украшать полотнище ткани размером 3х15 метров изображениями на тему "Наша страна, наш город, наш президент". Тканевая основа выбрана ради удобной транспортировки подарка.

Как сообщили РИА "Новости" в среду в отделе информации и пропаганды столичного ГИБДД, ограничения на движение транспорта в Москве действуют с 12:00 до окончания акции. Движение перекрыто по улицам Варварка и Болотная, Москворецкой и Кремлевской набережным, а также Большому Москворецкому мосту и Болотной площади.

Госавтоинспекция обратилась ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, заранее выбирать маршруты объезда, выполнять предписание дорожных знаков, а также требования и указания сотрудников ДПС.

В Управлении информации и общественных связей столичного ГУВД сообщили, что "безопасность во время мероприятия будут обеспечивать около 1,5 тыс. сотрудников милиции и солдат внутренних войск".