Колонна зенитно-ракетного дивизиона направлялась на Адуйский полигон через поселок Октябрьский
armoured.vif2.ru
Колонна зенитно-ракетного дивизиона направлялась на Адуйский полигон через поселок Октябрьский Во время разворота зенитная установка "Тунгуска" массой 25 тонн врезалась в частный жилой дом
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Колонна зенитно-ракетного дивизиона направлялась на Адуйский полигон через поселок Октябрьский
armoured.vif2.ru
 
 
 
Во время разворота зенитная установка "Тунгуска" массой 25 тонн врезалась в частный жилой дом
4 канал
 
 
 
Частично строение было разрушено, к счастью, никто не пострадал
4 канал

В Свердловской области зенитная установка при развороте врезалась в жилой дом. Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе Приволжско- Уральского военного округа, инцидент произошел в четверг вечером.

"Колонна зенитно-ракетного дивизиона направлялась на Адуйский полигон через поселок Октябрьский. Во время разворота зенитная установка "Тунгуска" массой 25 тонн врезалась в частный жилой дом. Частично строение было разрушено, к счастью, никто не пострадал", - отметили в пресс-службе.

В свою очередь в штабе округа сообщили, что согласно предварительным выводам военной автоинспекции, причиной происшествия стала неисправность в системе управления зенитной установки.

"Сейчас ведется дальнейшее разбирательство, а часть, которой принадлежит установка, будет заниматься восстановлением разрушенного здания", - подчеркнул собеседник агентства.