В "Москва-Сити" двое рабочих упали с высоты
Вести
В "Москва-Сити" двое рабочих упали с высоты
 
 
 
В "Москва-Сити" двое рабочих упали с высоты
Вести

В Москве на строительстве гостиничного центра на территории "Москва-Сити" двое рабочих упали с высоты, сообщили "Интерфаксу" в среду в МЧС столицы. Там рассказали, что один из пострадавших - гражданин Турции.

Оба пострадавших госпитализированы со множественными травмами.

На месте происшествия на Краснопресненской набережной работают сотрудники спасательных служб. О состоянии пострадавших пока ничего не известно. Выясняются обстоятельства произошедшего.

Контролировать использование труда иностранцев на московских стройках будет специальная комиссия

В Москве будет создана специальная комиссия по организации взаимодействия при осуществлении контроля за использованием труда иностранцев и иногородних на стройках города, сообщили в среду в городской администрации.

"Комиссия будет работать при департаменте градостроительной политики, развития и реконструкции Москвы", - рассказал источник в правительстве.

Он отметил, что руководителям подразделений департамента градостроительной политики поручено в ходе объездов и проверок строительных объектов уделять постоянное внимание вопросам привлечения и использования иностранных и иногородних граждан, а также соблюдению миграционного и трудового законодательства РФ.

Комиссию возглавил заместитель руководителя департамента градостроительной политики, развития и реконструкции столицы Сергей Омельченко. В состав комиссии также вошли другие представители департамента градостроительной политики города, налоговой службы, Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей, представители профсоюзов и другие, добавили в горадминистрации.