Кадырова наградили медалью "За освобождение Крыма"
Global Look Press
Кадырова наградили медалью "За освобождение Крыма" По словам Аксенова, Кадыров и Ткачев стали первыми руководителями, которые позвонили ему в трудные для Крыма времена, когда республика делала первые шаги к своему самоопределению
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Кадырова наградили медалью "За освобождение Крыма"
Global Look Press
 
 
 
По словам Аксенова, Кадыров и Ткачев стали первыми руководителями, которые позвонили ему в трудные для Крыма времена, когда республика делала первые шаги к своему самоопределению
© РИА Новости / Андрей Иглов
 
 
 
Кубанский губернатор Александр Ткачев по решению крымской самообороны награжден медалью "За освобождение Крыма"
Global Look Press

Глава Чечни Рамзан Кадыров и кубанский губернатор Александр Ткачев по решению крымской самообороны награждены медалями "За освобождение Крыма", сообщил врио главы республики Крым Сергей Аксенов на международном форуме "Взаимодействие-2014", который проходит в Ливадийском дворце Ялты.

По словам Аксенова, Кадыров и Ткачев стали первыми руководителями, которые позвонили ему в трудные для Крыма времена, когда республика делала первые шаги к своему самоопределению, передает РИА "Новости". Кубанские казаки и чеченская диаспора по просьбе руководителей регионов поддержали крымчан в сложных для них моментах, напомнил Аксенов.

Медали награжденным передадут председатель парламента Чеченской республики Дукуваха Абдурахманов и председатель Заксобрания Краснодарского края Владимир Бекетов, которые принимают участие в ялтинском форуме.

Референдум о статусе Крыма прошел 16 марта, более 96% избирателей высказались за вхождение республики в состав России. Соответствующий договор подписан и ратифицирован.

Так называемая крымская самооборона сформировалась в период проведения референдума о статусе Крыма. Экс-глава отрядов крымской самообороны Михаил Шеремет в апреле стал заместителем главы крымского совета министров. В мае Госсовет Крыма принял в первом чтении законопроект, который устанавливает правовые основы и принципы деятельности крымской самообороны. Предполагается, что она будет оказывать содействие органам госвласти и правоохранительным органам.