Уголовное дело писателя Эдуарда Лимонова (Савенко) и других членов НБП будет рассматриваться в Саратове
NTV International
Уголовное дело писателя Эдуарда Лимонова (Савенко) и других членов НБП будет рассматриваться в Саратове Верховный суд России принял в пятницу протест Генпрокуратуры на определение Саратовского областного суда
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Уголовное дело писателя Эдуарда Лимонова (Савенко) и других членов НБП будет рассматриваться в Саратове
NTV International
 
 
 
Верховный суд России принял в пятницу протест Генпрокуратуры на определение Саратовского областного суда
Архив NTVRU.com
 
 
 
Адвокат Лимонова Сергей Беляк сообщил, что защитники обвиняемых не будут обжаловать это решение
NTV International
 
 
 
По словам адвоката, состояние здоровья обвиняемых вызывает у него опасения
NTV International

Уголовное дело писателя Эдуарда Лимонова (Савенко) и других членов Национал-большевистской партии (НБП) будет рассматриваться в Саратове , сообщает "Интерфакс".

Верховный суд России принял в пятницу протест Генеральной прокуратуры на определение Саратовского областного суда, направившего "дело Лимонова" на рассмотрение в Московский городской суд.

Слушание проходило в закрытом режиме. Адвокат Лимонова Сергей Беляк сообщил, что защитники обвиняемых не будут обжаловать это решение в президиуме Верховного суда, так как протест был подан не только Генпрокуратурой, но и одним из заместителей председателя Верховного суда России.

По словам Беляка, все обвиняемые, которые находятся сейчас в Москве, будут этапированы в Саратов. Это, по словам адвоката, вызывает у него опасения за состояние здоровья подзащитных.

Лимонов был задержан 7 апреля 2001 года на Алтае и сейчас содержится в следственном изоляторе "Лефортово". Следственное управление Федеральной службы безопасности России обвиняет его и еще пять членов НБП в приготовлении к терроризму, покушении на создание незаконных формирований, публичных призывах к насильственному захвату власти и изменению существующего конституционного строя, а также незаконном приобретении и хранении оружия и взрывчатых веществ.