В Дагестане в ходе спецоперации погиб спецназовец, ликвидированы двое боевиков
НАК
В Дагестане в ходе спецоперации погиб спецназовец, ликвидированы двое боевиков
 
 
 
В Дагестане в ходе спецоперации погиб спецназовец, ликвидированы двое боевиков
НАК

Во время перестрелки с боевиками в Карабудахкентском районе Дагестана, где утром в четверг, 7 июля, был введен режим контртеррористической операции (КТО), погиб боец спецназа. Уничтожены семь боевиков. Об этом ТАСС сообщили в информационном центре Национального антитеррористического комитета (НАК).

По данным ведомства, убиты семеро активных членов так называемой махачкалинской банды, неоднократно совершавших убийства сотрудников правоохранительных органов и гражданских лиц, а также другие преступления террористической направленности.

"Боестолкновение произошло в лесном массиве в нескольких километрах от Махачкалы. Во время прочесывания местности неизвестные открыли огонь по сотрудникам федеральных сил", - сообщил "Интерфаксу" источник в силовых структурах региона.

"На месте боестолкновения обнаружено большое количество оружия и боеприпасов, в том числе два гранатомета, СВУ, несколько гранат. К сожалению, не удалось избежать потерь среди сил правопорядка - в ходе боя с бандитами один сотрудник ФСБ погиб и трое получили ранения. Жертв и пострадавших среди гражданского населения нет", - отметили в НАК.

В настоящее время продолжается обследование прилегающей местности и поиск, возможно, скрывшихся сообщников уничтоженных бандитов. В район перестрелки направлены дополнительные силы.

До этого источник в силовых структурах Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) сообщал ТАСС, что группа боевиков, которую преследовали в Карабудахкентском районе, по предварительным данным, насчитывала от семи до 10 человек.

Режим КТО был введен в Карабудахкентском районе Дагестана в 3:30 утра в четверг. Ранее в двух километрах северо-восточнее села Талги спецназ ФСБ столкнулся с группой бандитов. Тогда был уничтожен один боевик, район боестолкновения блокировали, начался поиск его сообщников. Также сообщалось, что в ходе спецоперации загорелся лес, в котором скрывались боевики.