Вице-губернатор Петербурга попал в больницу. Возможно, после катания на водном мотоцикле
save-spb.ru
Вице-губернатор Петербурга попал в больницу. Возможно, после катания на водном мотоцикле
 
 
 
Вице-губернатор Петербурга попал в больницу. Возможно, после катания на водном мотоцикле
save-spb.ru

Вице-губернатор Петербурга Роман Филимонов госпитализирован в одну из городских больниц вечером 6 июля. По сведениям СМИ, он получил травму, катаясь на катере.

Как сообщает сайт dp.ru, инцидент случился во вторник вечером. После работы вице-губернатор катался на арендованном катере, сообщил журналистам источник, знакомый с ситуацией. По предварительной информации катер был арендован для какого-то праздника.

По неизвестным пока причинам, катание окончилось тем, что вице-губернатору повредило ноги винтом катера. Сейчас он находится в Военно-медицинской академии на отделении военно-полевой хирургии.

"Он госпитализирован, состояние нормальное", - сообщили ранее в среду "Интерфаксу" в пресс-службе чиновника, не уточнив характер его заболевания.

Как сообщала ранее "Фонтанка.ru", Филимонов попал в больницу после несчастного случая во время катания на водном мотоцикле. В пресс-службе чиновника заявили, что "это все домыслы, мы не знаем, почему он попал в больницу".

Между тем, согласно сведениям об имуществе, опубликованным Романом Филимоновым, в собственности чиновника имеется водный мотоцикл.

Как сообщалось, согласно декларации, у семьи вице-губернатора Романа Филимонова вообще больше всего транспортных средств по сравнению с другими чиновниками. Так, у него самого есть мотовездеход, снегоход, водный мотоцикл и два лодочных прицепа, а у его жены - автомобили Mercedes-Benz GL500 4matic и Cadillac Escalade AWD, мотоцикл и снегоболотоход.

Роман Филимонов отвечает в правительстве Петербурга за решение вопросов капитального строительства и реконструкции объектов недвижимости, дорожного строительства в части развития новых территорий, архитектуры и градостроительства, земельной политики. Обязанности Филимонова в настоящее время исполняет вице-губернатор Алексей Сергеев.

Напомним, что в прошлом году сама губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко пришла на совместное заседание Высшего и Генсоветов партии "Единая Россия" в гипсе. Как пояснила чиновница, она получила травму во время игры в теннис.

"Спортивная травма. Играла в теннис в воскресенье. Тридцать лет играю в теннис, и ни разу не было ни одной спортивной травмы. А тут потянулась за чужим мячом, достала, выиграла сет, потом оказалось, что перелом", - рассказала Матвиенко.

Роман Филимонов (Справка)

Роман Евгеньевич Филимонов родился 31 июля 1968 года в г. Коломна Московской области. В 1990 году в Петербурге окончил Военный инженерный Краснознаменный институт им. А.Ф.Можайского по специальности "инженер–электрик". В 1998 году - Межотраслевой институт повышения квалификации и переподготовки руководящих кадров при СПбГУ по программе "Менеджмент". В 2007 году в Северо-Западной академии государственной службы получил второе высшее образование по специальности "Государственное и муниципальное управление".

С 1985 по 1994 год служил в военно-космических войсках. После службы в армии, работал в ООО "РЕАЛ", специализирующемся на выполнении строительных работ, заместителем директора, финансовым директором, генеральным директором. Работал в ГУП "ТЭК Петербурга" начальником службы развития систем теплоснабжения. С 2002 по 2004 год - коммерческий директор компании "Профиль", занимающейся инженерной подготовкой территорий. В марте 2004 года начал работу в Комитете по строительству в должности заместителя председателя.

С февраля 2005 по 2009 год был председателем Комитета по строительству. С февраля 2009 года – вице-губернатор Санкт-Петербурга. Почетный строитель России, награжден Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени. Женат, воспитывает троих детей.