Бывшего главу рекламного агентства "Лис'С" Сергея Лисовского обвинили в покупке места сенатора
go.mail.ru
Бывшего главу рекламного агентства "Лис'С" Сергея Лисовского обвинили в покупке места сенатора Сенатор Андрей Вихарев обвинил бывшего владельца рекламного агентства "Лис'С" Сергея Лисовского в том, что тот купил себе место члена Совета Федерации от Курганской областной Думы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бывшего главу рекламного агентства "Лис'С" Сергея Лисовского обвинили в покупке места сенатора
go.mail.ru
 
 
 
Сенатор Андрей Вихарев обвинил бывшего владельца рекламного агентства "Лис'С" Сергея Лисовского в том, что тот купил себе место члена Совета Федерации от Курганской областной Думы
www.council.gov.ru
 
 
 
С обвинениями Вихарев выступил на пленарном заседании Совета Федерации, на котором должен был рассматриваться вопрос о досрочном прекращении сенаторских полномочий Вихарева
Архив NEWSru.com

Сенатор Андрей Вихарев обвинил бывшего владельца рекламного агентства "Лис'С" Сергея Лисовского в том, что тот купил себе место члена Совета Федерации от Курганской областной Думы.

Вихарев представлял этот законодательный орган в Совете Федерации с 1999 года, однако две недели назад депутаты Курганской областной Думы приняли решение о прекращении его полномочий и о делегировании в верхнюю палату Лисовского. На днях Вихарев подал в областной суд жалобу на это решение курганских депутатов, передает РИА "Новости".

С обвинениями Вихарев выступил на пленарном заседании Совета Федерации, на котором должен был рассматриваться вопрос о досрочном прекращении сенаторских полномочий Вихарева. Однако накануне комиссия СФ по регламенту перенесла рассмотрение этого вопроса, пока суд не примет решение.

По словам Вихарева, до официального прекращения его полномочий оставалось лишь 2,5 месяца. "Но приходит господин Лисовский и решает вопрос в свою пользу с депутатами, причем, всем ясно, каким образом он его решает", - сказал сенатор.

"В чем моя вина - в том, что у меня денег чуть меньше, чем у Лисовского?" - заявил Вихарев. Эта реплика вызвала бурные аплодисменты в зале.

"А завтра он вместо вас придет в Совет Федерации от вашего региона. Не Лисовский, так Березовский - в общем тот, у кого денег больше, чем у вас", - добавил Вихарев.

С февраля 2003 года из Совета Федерации было отозвано 45 сенаторов.

Лисовский считает обвинение сенатора Вихарева "клоунской выходкой"

Сенатор от Курганской области Сергей Лисовский считает обвинение сенатора Андрея Вихарева, прозвучавшее в Совете Федерации, не достойным внимания.

"Это - клоунская выходка, так же восприняли это все остальные сенаторы", - сказал Лисовский РИА "Новости". Его секретарь добавила, что Лисовский полноценно исполняет все сенаторские полномочия и обязанности и сегодня же вечером вылетает в Курганскую область, где будет заниматься проблемами региона, от которого был избран в Совет Федерации.