Москва хочет купить горнолыжный курорт в Болгарии
Архив NEWSru.com
Москва хочет купить горнолыжный курорт в Болгарии Мэр отметил, что "сейчас у нас горнолыжный бум". "Мы даже построили несколько искусственных гор в черте города, но, естественно, они не могут удовлетворить всех желающих покататься на лыжах", - добавил Лужков
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Москва хочет купить горнолыжный курорт в Болгарии
Архив NEWSru.com
 
 
 
Мэр отметил, что "сейчас у нас горнолыжный бум". "Мы даже построили несколько искусственных гор в черте города, но, естественно, они не могут удовлетворить всех желающих покататься на лыжах", - добавил Лужков
Архив NEWSru.com
 
 
 
В свою очередь Пырванов отметил, что "доверие между нашими странами должно основываться не на сентиментальных воспоминаниях прошлого, а на возможности, которые предоставляет будущее"
autograph-mus.narod.ru

Мэр Москвы Юрий Лужков заявил о намерении московских властей приобрести горнолыжный курорт в Болгарии. Об этом Лужков сообщил президенту Болгарии Георгию Пырванову во время встречи в минувший вторник вечером в мэрии, передает "Интерфакс".

Мэр отметил, что "сейчас у нас горнолыжный бум". "Мы даже построили несколько искусственных гор в черте города, но, естественно, они не могут удовлетворить всех желающих покататься на лыжах", - добавил Лужков.

В этой связи он сообщил Георгию Пырванову о намерении московских властей "приобрести один из горнолыжных курортов в Болгарии".

Кроме того, по словам Лужкова, московские власти собираются построить современный гостиничный комплекс в одном из курортных местечек Болгарии.

На встрече мэр отметил, что товарооборот между российской столицей и Болгарией за последний год вырос на 40%. "Отношения между Россией и Болгарией в последнее время значительно улучшились. Но в потенциале мы имеем все возможности еще более их улучшить", - отметил мэр.

В свою очередь Пырванов отметил, что "доверие между нашими странами должно основываться не на сентиментальных воспоминаниях прошлого, а на возможности, которые предоставляет будущее".

Стороны обсудили перспективы сотрудничества в области поставок продовольствия, фармацевтики, туризма, культурных и молодежных связей.

Лужков пригласил молодых людей из Болгарии, изучающих русский язык, принять участие в работе международного лагеря, в котором ребята из разных стран совмещают отдых и изучение русского языка. "Для нас очень важно, чтобы русский язык сохранился и занял свое достойное место в евразийском пространстве", - констатировал мэр Москвы.