Причиной катастрофы Ми-8 в Чечне мог стать обстрел с земли
Архив NEWSru.com
Причиной катастрофы Ми-8 в Чечне мог стать обстрел с земли Офицеры летели на занятия, которые должны были проводиться в Объединенной группировке войск на Северном Кавк
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Причиной катастрофы Ми-8 в Чечне мог стать обстрел с земли
Архив NEWSru.com
 
 
 
Офицеры летели на занятия, которые должны были проводиться в Объединенной группировке войск на Северном Кавк
Меркатор
 
 
 
В результате катастрофы вертолета Ми-8 в Чечне погибли 5 и ранены 14 военнослужащих. Четверо из числа раненых находятся в госпитале в тяжелом состоянии
Архив NEWSru.com

Причиной катастрофы вертолета Ми-8, которая произошла в воскресенье в Чечне, скорее всего, стал обстрел с земли из автоматического оружия. Об этом заявил "Интерфаксу" источник, близкий к работающей в Чечне комиссии Минобороны РФ.

К такой версии все больше склоняется работающая на месте трагедии специальная комиссия, составленная из представителей Минобороны и 4-й армии ВВС и ПВО.

"При обследовании обломков вертолета обнаружено несколько десятков пробоин из автоматического оружия калибра 7,62 и 5,45", - сообщил источник.

По его словам, это может свидетельствовать о том, что вертолет потерпел катастрофу в результате обстрела с земли.

Накануне представитель УФСБ России по Чеченской республике Денис Вяземцев сообщил, что причиной катастрофы вертолета Ми-8 в Чечне стали технические неполадки во время взлета.

"Конкретные обстоятельства инцидента устанавливаются", - сказал Вяземцев.

В результате катастрофы вертолета Ми-8 в Чечне погибли 5 и ранены 14 военнослужащих. Четверо из числа раненых находятся в госпитале в тяжелом состоянии.

В числе погибших - начальник штаба главной военной комендатуры Чечни полковник Анатолий Толмачев и военный комендант Курчалойского района Роман Боевитов.

Трагедия произошла в районе населенного пункта Элистанжи. После того как посадка офицеров была завершена, вертолет поднялся в воздух и спустя 50 секунд упал.

Офицеры летели на занятия, которые должны были проводиться в Объединенной группировке войск на Северном Кавказе.