Президент России Владимир Путин заявил, что с чеченскими бандитами, являющимися частью международной террористической сети, "бесполезно проводить профилактическую работу"
Архив NEWSru.com
Президент России Владимир Путин заявил, что с чеченскими бандитами, являющимися частью международной террористической сети, "бесполезно проводить профилактическую работу" "Главной задачей террористов сегодня является срыв политического урегулирования в Чечне, - подчеркнул президент. - Те, кто хочет восстановления и социальной реабилитации в Чечне, могут это сделать. Мы создали для этого все условия"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент России Владимир Путин заявил, что с чеченскими бандитами, являющимися частью международной террористической сети, "бесполезно проводить профилактическую работу"
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Главной задачей террористов сегодня является срыв политического урегулирования в Чечне, - подчеркнул президент. - Те, кто хочет восстановления и социальной реабилитации в Чечне, могут это сделать. Мы создали для этого все условия"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Задачи боевиков ничего общего с интересами чеченского народа не имеют. "Таких людей нужно просто уничтожать", - считает Путин
Архив NEWSru.com

Президент России Владимир Путин заявил, что с чеченскими бандитами, являющимися частью международной террористической сети, "бесполезно проводить профилактическую работу".

"Их нужно выковыривать из подвалов и пещер, где они до сих пор прячутся, и уничтожать. Главная их задача - это срыв процесса политического урегулирования", - заявил президент РФ на совещании в Кремле с членами правительства России, передает РИА "Новости".

"Главной задачей террористов сегодня является срыв политического урегулирования в Чечне, - подчеркнул президент. - Те, кто хочет восстановления и социальной реабилитации в Чечне, могут это сделать. Мы создали для этого все условия".

Путин напомнил, что принято решение и закон об амнистии, принята Конституция Чечни, предоставляющая "самую широкую автономию". "Мы поможем Чечне выбрать президента и парламент", - сказал президент.

Задачи боевиков ничего общего с интересами чеченского народа не имеют. "Таких людей нужно просто уничтожать", - считает Путин.

По его словам, "сегодня мы можем говорить о том, что организации, действующие в Чечне, не просто связаны с международным терроризмом - они являются неотъемлемой его частью, наиболее опасной частью международного терроризма".

"Ни одно государство мира не идет на поводу у террористов. Не сделает этого и Россия. Потому что даже самый первый шаг на этом пути будет означать начало распада государства, и количество жертв возрастет в десятки, сотни и тысячи раз", - сказал глава государства.

Путин указал на необходимость оказать помощь пострадавшим в результате субботнего теракта в Тушине, а также "сделать все, что зависит от нас, поддержать морально и материально родственников погибших".

Президент поручил МИД, спецслужбам, правоохранительным органам РФ усилить работу по выдаче России бандитов, совершивших преступления на территории РФ.

После совещания с членами правительства в Кремле началось совещание с участием премьера, генпрокурора и силовых министров. В нем принимают участие премьер Михаил Касьянов, секретарь СБ РФ Владимир Рушайло, министр внутренних дел Борис Грызлов, директор ФСБ Николай Патрушев, министр по ЧС Сергей Шойгу и генеральный прокурор Владимир Устинов.

Как сообщил глава государства на встрече с членами правительства, на этом совещании будут обсуждаться борьба с терроризмом в Чечне и действия, предпринимаемые для того, чтобы не затронуть мирное население.

В минувшую субботу в результате двух взрывов, произведенных террористками-смертницами на территории московского аэродрома Тушино во время рок-фестиваля, погибли 13 и ранено более 60 человек. Погибли также обе террористки.