В очередной раз проверить чердачные и подвальные помещения в жилом секторе Москвы решили городские власти
Архив NEWSru.com
В очередной раз проверить чердачные и подвальные помещения в жилом секторе Москвы решили городские власти В результате теракта в субботу в Тушине 15 человек погибли. По официальным данным, на месте скончалось 11 посетителей концерта и две террористки-смертницы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В очередной раз проверить чердачные и подвальные помещения в жилом секторе Москвы решили городские власти
Архив NEWSru.com
 
 
 
В результате теракта в субботу в Тушине 15 человек погибли. По официальным данным, на месте скончалось 11 посетителей концерта и две террористки-смертницы
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Они пытались пройти на территорию аэродрома, и когда охрана что-то заподозрила и не пустила их, взорвали на себе "пояса шахида".
Телекомпания 'Эхо'

В очередной раз проверить чердачные и подвальные помещения в жилом секторе Москвы решили городские власти. Соответствующие указания дал коммунальным службам города и префектурам первый заместитель мэра в правительстве столицы Петр Аксенов, сообщает "Интерфакс".

Как заявил в понедельник источник в городской администрации, это решение принято в связи с угрозой проведения в Москве террористических актов.

В ходе рейдов предполагается, в частности, проверить, насколько надежно московские чердаки и подвалы защищены от несанкционированного проникновения посторонних лиц, отметили в администрации.

В результате теракта в субботу в Тушине 15 человек погибли. По официальным данным, на месте скончалось 11 посетителей концерта и две террористки-смертницы. Они пытались пройти на территорию аэродрома, и когда охрана что-то заподозрила и не пустила их, взорвали на себе "пояса шахида". Еще два человека скончались позднее в больнице.

На утро понедельника 38 человек, пострадавших в результате теракта в Тушино, по-прежнему остаются в московских госпиталях и больницах.

Эти данные сообщил официальный представитель Департамента здравоохранения столицы. По его словам, из 59 первоначально направленных на госпитализацию, в настоящее время 19 отпущены или выписаны домой. Состояние пятерых госпитализированных врачи оценивают как крайне тяжелое, еще 11 больных находятся в тяжелом состоянии, 8 больных - средней тяжести, удовлетворительной - 14.