Взрыв прогремел в понедельник на юге Москвы, сообщили в правоохранительных органах столицы. Взрыв произошел на улице Симоновский вал, у дома номер 22/3
Архив NEWSru.com
Взрыв прогремел в понедельник на юге Москвы, сообщили в правоохранительных органах столицы. Взрыв произошел на улице Симоновский вал, у дома номер 22/3 По предварительным данным, погибли два человека и четверо получили ранения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Взрыв прогремел в понедельник на юге Москвы, сообщили в правоохранительных органах столицы. Взрыв произошел на улице Симоновский вал, у дома номер 22/3
Архив NEWSru.com
 
 
 
По предварительным данным, погибли два человека и четверо получили ранения
Архив NEWSru.com
 
 
 
По данным "Интерфакса", взорвалась граната, которую в мусорном контейнере нашли рабочие
Архив NEWSru.com

Взрыв прогремел в понедельник на юге Москвы, сообщили в правоохранительных органах столицы. Взрыв произошел на улице Симоновский вал, между домами номер 20 и 22.

По предварительным данным, погиб один человек и четверо получили ранения, передает РИА "Новости".

По данным же ИТАР-ТАСС, один мужчина скончался на месте и еще пятеро получили тяжелые осколочные ранения. Все раненые отправлены в ближайшие городские больницы.

По данным "Интерфакса", взорвалась одна из трех гранат, которые в мусорном контейнере нашли рабочие.

Взрыв прогремел в понедельник примерно в 15:20 по московскому времени на улице Симоновский вал, у дома номер 20 корпус 4.

Как сообщила представитель управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Евгения Макарова, которая находится на месте происшествия, около 15:15 пятеро разнорабочих - все жители Молдавии - нашли у мусорного контейнера, расположенного у дома 22 по улице Симоновский вал, сумку, в которой находились две гранаты Ф-1 и две дымовые шашки. Мужчины стали разбирать содержимое пакета, и в этот момент произошел взрыв.

Один из рабочих - 22-летний житель Молдавии - от полученных ранений скончался на месте, трое госпитализированы.

На месте событий работают саперы, две бригады "скорой помощи", два пожарных расчета, три бригады МЧС, дежурная часть УВД Южного административного округа, сотрудники прокуратуры. Проводятся мероприятия по розыску владельца сумки.

По факту взрыва гранаты возбуждено уголовное дело

По факту взрыва гранаты в понедельник в Москве, в результате чего погиб один и несколько получили ранения, возбуждено уголовное дело.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичной прокуратуры, Симоновская межрайонная прокуратура начала расследование по двум статьям УК РФ - умышленное убийство (статья 105) и незаконное приобретение, хранение и транспортировка огнестрельного оружия и взрывчатых веществ (статья 222).