Путин поздравил россиян с Рождеством, пожелав им мира и успехов
Пресс-служба Президента России
Путин поздравил россиян с Рождеством, пожелав им мира и успехов
 
 
 
Путин поздравил россиян с Рождеством, пожелав им мира и успехов
Пресс-служба Президента России

Президент России Владимир Путин в четверг поздравил православных христиан и всех граждан РФ с праздником Рождества Христова. Поздравление главы государства опубликовано на сайте Кремля.

В нем, в частности, говорится, что "этот праздник дарит нам радостное настроение, пробуждает самые светлые чувства и помыслы", "объединяет нас вокруг идеалов добра, любви и милосердия". "Эти непреходящие ценности играют особую роль в истории России, на протяжении веков являются духовной, нравственной опорой общества", - отметил Путин.

Президент также отметил важность того, что "в наши дни Русская православная церковь, другие христианские конфессии России продолжают традиции своего ответственного служения, помогают людям обрести веру, укрепляют их на жизненном пути".

Путин также отметил, что христианские конфессии "созидательно участвуют в воспитании подрастающего поколения, упрочении института семьи, материнства и детства. Многое делают для гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений. Такая большая, серьезная работа заслуживает глубокого, искреннего уважения".

"Желаю православным христианам, всем гражданам России, празднующим Рождество Христово, счастья, мира, успехов в благих делах и начинаниях", - говорится в поздравлении президента РФ.

Как сообщалось, Путин встретил Рождество в храме в селе Тургиново Тверской области, где крестили его родителей. Он уже встречал Рождество в этом храме в 2011 году. А в прошлом году президент принял участие в рождественском богослужении в сельском храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы, расположенном под Воронежем.