Президент с супругой на Рождество вновь посетили детдом в Иваново
Пресс-служба Президента России
Президент с супругой на Рождество вновь посетили детдом в Иваново Детдом ремонтируется на президентские деньги, а средняя зарплата воспитателя - меньше 10 тысяч рублей. Но от Медведева попросили лишь новые компьютеры
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент с супругой на Рождество вновь посетили детдом в Иваново
Пресс-служба Президента России
 
 
 
Детдом ремонтируется на президентские деньги, а средняя зарплата воспитателя - меньше 10 тысяч рублей. Но от Медведева попросили лишь новые компьютеры
Пресс-служба Президента России
 
 
 
В детском доме работают 20 педагогов. Средняя зарплата составляет 9,4 тысячи рублей. С 1 января педагогам установлена ежемесячная доплата в размере 2,5 тысячи рублей
Пресс-служба Президента России

Президент РФ Дмитрий Медведев и Светлана Медведева в Рождество вновь посетили детский дом номер 3 в Иваново, где пообщались с его воспитанниками и ознакомились с ходом ремонта здания. Детдом ремонтируется на президентские деньги, а средняя зарплата воспитателя - меньше 10 тысяч рублей. Но от Медведева попросили лишь новые компьютеры.

Глава государства ровно год назад уже посещал Ивановский детский дом №3 и после этого принял решение о выделении из резервного фонда президента 30 миллионов рублей на капитальный ремонт здания, напоминает РИА "Новости".

Президент и его супруга встретились с воспитанниками детского дома в фойе здания и поздравили их с Рождеством. Дети хором рассказали стишок и подарили главе государства и его супруге рождественские подарки - кукол, сделанных своими руками, которые по традиции лежали под наряженной елкой.

"Ух ты, прямо под елкой, класс!" - воскликнул Медведев. Президент каждому воспитаннику подарил фотоаппараты - "чтобы никто ни у кого ничего не отнимал".

После общения с детьми глава государства осмотрел помещение детского дома, где идет ремонт, и поинтересовался, когда он будет завершен. Директор образовательного учреждения Татьяна Марычева рассказала, что ремонт будет завершен к началу следующего учебного года. Президент спросил, нужно ли какое-нибудь учебное оборудование для детского дома, и директор призналась, что в детском доме планируется оборудовать гостиничный комплекс для выпускников и в новом помещении нужны будут компьютеры. "Будем решать. Это (гостиничный комплекс) очень важно, потому что для адаптации (во взрослой жизни) вашим выпускникам нужно больше времени", - отметил Медведев.

Трехэтажное здание детского дома рассчитано на проживание 90 детей. В настоящее время в нем числятся 49 воспитанников в возрасте от 7 до 18 лет. На время ремонта дети живут и занимаются в других зданиях, но сегодня вместе с президентом и его супругой посетили свой детский дом, чтобы посмотреть, как идет ремонт.

В детском доме работают 20 педагогов. Средняя зарплата составляет 9,4 тысячи рублей. С 1 января педагогам установлена ежемесячная доплата в размере 2,5 тысячи рублей.