За субботу на Каспии спасены 25 рыбаков
Первый канал
За субботу на Каспии спасены 25 рыбаков
 
 
 
За субботу на Каспии спасены 25 рыбаков
Первый канал

Спасателям удалось извлечь из ледяного плена на севере Каспия за субботу 25 рыбаков, сообщили "Интерфакс" в пресс-службе Южного регионального центра МЧС РФ.

По словам собеседника агентства, всего за время спасательной операции, которая длится уже двое суток, спасено 50 человек. В настоящее время списки рыбаков, которые еще могут быть в затертыми во льдах в этом районе, уточняются через родственников.

Ранее сообщалось, что спасатели МЧС Казахстана, облетев на вертолете район Северного Каспия, указанный российской стороной, рыбаков в нем не обнаружили.

"Трехчасовой облет на вертолете группой казахстанских спасателей заданного российской стороной квадрата над акваторией Северного Каспия оказался безрезультатным. Спасатели несколько минут назад вернулись в Атырау", - сообщил начальник отдела предупреждения управления по ЧС Атырауской области (на западе республики) Сериккали Кубенов агентству "Интерфакс" в субботу вечером.

Он добавил, что "уже стемнело, и поиск рыбаков с вертолета в этих условиях существенно затруднен". По данным российского МЧС, в этот район в настоящее время направляется казахский ледокол, чтобы еще раз обследовать местность.

В случае необходимости спасательная операция будет возобновлена в воскресенье утром с наступлением светлого времени суток.