На Лубянской площади столицы прошел митинг в защиту Григория Пасько
НТВ
На Лубянской площади столицы прошел митинг в защиту Григория Пасько Митингующим не помешало даже то, что столбик термометра в столице опустился до минус 20
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На Лубянской площади столицы прошел митинг в защиту Григория Пасько
НТВ
 
 
 
Митингующим не помешало даже то, что столбик термометра в столице опустился до минус 20
НТВ
 
 
 
Собравшиеся развернули плакаты с лозунгами и направились на знаменитый газон в центре Лубянской площади, на котором раньше стоял памятник Дзержинскому
НТВ
 
 
 
Незаконное решение суда, по мнению собравшихся, должно быть отменено
НТВ
 
 
 
Сегодняшнему мероприятию выразила свою поддержку Елена Боннэр
НТВ
 
 
 
В митинге принимал участие правозащитник Сергей Ковалев
НТВ
 
 
 
Милиция находилась рядом и зорко следила за прохождением митинга, но массовых задержаний не проводила
НТВ
 
 
 
По неподтвержденным пока данным, задержаны три человека
НТВ

В понедельник на Лубянской площади столицы собрались представители общественных экологических организаций и политических партий, возмущенные решением суда, приговорившего журналиста Григория Пасько к 4 годам тюрьмы , передает телекомпания НТВ.

Митингующим не помешало даже то, что столбик термометра в столице опустился до минус 20. Около 50 человек развернули плакаты с лозунгами и направились на знаменитый газон в центре Лубянской площади, на котором еще десять лет назад стоял памятник Дзержинскому.

Незаконное решение суда, по мнению собравшихся, должно быть отменено. Сегодняшнему мероприятию выразила свою поддержку Елена Боннэр.

Принявший участие в акции Сергей Ковалев выразил свою уверенность в том, что дело Григория Пасько удастся выиграть если не в России, то в Страсбурге. Известный правозащитник сказал: "Дело-то несомненное, и надо быть абсолютными идиотами для того, чтобы вот так подрывать престиж своей собственной власти и своей собственной концепции государственного строительства".

Общественный защитник Пасько, директор пен-центра Виктор Ткаченко заявил: "Мы требуем этой акцией немедленного освобождения Григория Пасько из-под стражи и полнейшего его оправдания. Журналист не должен сидеть в тюрьме".

Милиция находилась рядом и зорко следила за прохождением митинга, но массовых задержаний не проводила. По неподтвержденным пока данным, задержаны три человека. В отделение милиции вместе с ним направились Сергей Ковалев и представитель партии "Яблоко" депутат Сергей Митрохин.