Кировский областной госпиталь для ветеранов войн
Министерство здравоохранения Кировской области
Кировский областной госпиталь для ветеранов войн После того, как собеседники не поверили его словам, мужчина рассказал, как именно он действует: "Просто отключаю от ИВЛ, и наблюдаю за агонией, очень забавно, как они глаза пучат и пытаются вдохнуть, но не получается"
 
 
 
Кировский областной госпиталь для ветеранов войн
Министерство здравоохранения Кировской области
 
 
 
После того, как собеседники не поверили его словам, мужчина рассказал, как именно он действует: "Просто отключаю от ИВЛ, и наблюдаю за агонией, очень забавно, как они глаза пучат и пытаются вдохнуть, но не получается"
Philipp Lensing / Wikimedia Commons

Пользователи имиджборда "Двач" сообщили о медбрате-анестезисте, работающем в госпитале Кировской области, который признался, что испытывает удовольствие от умерщвления пациентов. Об этом пишет портал Readovka.Ru.

О своем "хобби" мужчина рассказал на одном из форумов 7 февраля, обсудив проделки живодеров. "Ох, забыл сказать, что я ещё и медик, и мне доставляет причинять умирающим людишкам мучения, что ты сделаешь? Ничего. А я сделаю, и возможно тебе или твоим родственникам, сучий потрох", - написал он. В качестве доказательства, что он медик, пользователь прислал фото своего рабочего костюма, пистолета и бейджа, уточнив, что работает в реанимации.

После того, как собеседники не поверили его словам, мужчина рассказал, как именно он действует: "Просто отключаю от ИВЛ, и наблюдаю за агонией, очень забавно, как они глаза пучат и пытаются вдохнуть, но не получается". При этом он уточнил, что камер в палате нет, а доктора заходят редко, что и позволяет ему оставаться безнаказанным. По словам "доктора", на его счету уже более 10 умерщвленных таким образом людей, и при ежемесячной смертности в 10 человек ситуация никого не волнует.

Интернет-пользователи утверждают, что установили личность анонима-убийцы: судя по должности и личным данным на бейдже, его зовут Вольф Сергей Владимирович, и он занимает должность медбрата-анестезиста Кировского областного госпиталя для ветеранов войн. Судя по отзывам на сайте госпиталя, за стариками там не следят ни медсестры, ни врачи, так что слова анонима не выглядят хвастовством.

По словам экспертов, доказать факт убийства довольно сложно, так как проверять характер смерти в реанимации никто не будет, а сам потенциальный убийца отделается увольнением с работы и довольно быстро устроится на новую, "так как очереди из желающих жить на работе за зарплату анестезистки перед отделом кадров не наблюдается".

Начальник госпиталя Александр Розуван заявил, что не будет проводить внутреннюю проверку, так как информации об этом инциденте у него нет. Между тем, как сообщает Telegram-канал "Подъем", Следственный комитет Кировской области начал проверку информации об убийстве ветеранов.

В региональном Минздраве газете "Коммерсант" сообщили, что работник, имя которого назвали пользователи "Двача" заявляет, что не писал там. Кроме того, размещенные на фото бейдж и медицинская одежда не принадлежат сотрудникам госпиталя.

Предварительная проверка не выявила фактов смерти пациентов во время дежурства данного сотрудника.

Сергей Вольф 1990 года рождения проходил аттестацию в министерстве здравоохранения Кировской области 19 ноября 2019 года как специалист со средним профессиональным образованием. Ему присвоена категория "медицинский брат-анестезист" кировского областного госпиталя для ветеранов войн по специальности "анестезиология и реаниматология".

Сам Сергей Вольф записал видео, в котором потребовал найти и наказать тех, кто опубликовал сообщения, якобы написанные им.