В результате взрыва предположительно бытового газа в расположении батальона Минобороны РФ "Восток", дислоцированного в населенном пункте Курчалой в Чечне, произошел обвал здания, сообщил "Интерфаксу" во вторник вечером источник в МВД Чеченской республики
НТВ
В результате взрыва предположительно бытового газа в расположении батальона Минобороны РФ "Восток", дислоцированного в населенном пункте Курчалой в Чечне, произошел обвал здания, сообщил "Интерфаксу" во вторник вечером источник в МВД Чеченской республики ЧП произошло предположительно около 20:30 по московскому времени во вторник в здании на территории батальона "Восток". Взорвался предположительно бытовой газ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В результате взрыва предположительно бытового газа в расположении батальона Минобороны РФ "Восток", дислоцированного в населенном пункте Курчалой в Чечне, произошел обвал здания, сообщил "Интерфаксу" во вторник вечером источник в МВД Чеченской республики
НТВ
 
 
 
ЧП произошло предположительно около 20:30 по московскому времени во вторник в здании на территории батальона "Восток". Взорвался предположительно бытовой газ
Euronews
 
 
 
Батальон "Восток" был сформирован из уроженцев Чечни специально для действий на территории республики. Им командует перешедший на сторону федеральных сил бывший полевой командир, ныне Герой России, подполковник Сулим Ямадаев
Вести

В результате взрыва предположительно бытового газа в расположении батальона Минобороны РФ "Восток", дислоцированного в населенном пункте Курчалой в Чечне, по предварительным данным, погиб один человек, 14 получили ранения, сообщили "Интерфаксу" в штабе батальона.

Ранее источник в МВД Чеченской республики сообщил "Интерфаксу", что ЧП произошло предположительно около 20:30 по московскому времени в здании на территории батальона "Восток".

"Взорвался предположительно бытовой газ. В результате произошло обрушение здания, под завалами которого, по непроверенным данным, находится несколько десятков военнослужащих. В результате взрыва возник пожар, который был потушен", - сказал источник.

По словам собеседника агентства, в настоящее время принимаются меры по разбору завала и спасению людей.

Между тем телеканал НТВ со ссылкой на МЧС сообщил о шести погибших в результате взрыва бытового газа в расположении батальона "Восток".

ИТАР-ТАСС также сообщает о 6 погибших. Шесть человек погибли и 13 ранены в результате взрыва в расположении батальона Минобороны "Восток" в чеченском райцентре Курчалой - предварительные данные правоохранительных органов Чечни.

Батальон "Восток" был сформирован из уроженцев Чечни специально для действий на территории республики. Им командует перешедший на сторону федеральных сил бывший полевой командир, ныне Герой России, подполковник Сулим Ямадаев. Официально приписан к 42-й дивизии Минобороны, но фактически подчиняется ГРУ Генштаба.

В министерстве обороны России официально подтвердили сообщение о взрыве здания в расположении батальона Минобороны РФ "Восток", дислоцированного в населенном пункте Курчалой в Чечне, и гибели военнослужащих.

"Действительно, в результате взрыва есть погибшие и раненные военнослужащие батальона "Восток", число которых уточняется", - сообщили "Интерфаксу" в Управлении информации и общественных связей военного ведомства.

Официальный представитель минообороны также сказал, что причины взрыва выясняются.