Как сообщил "Интерфаксу" заместитель начальника Главного управления МВД России по Южному федеральному округу Сергей Солодовников, двое боевиков были блокированы в частном доме на территории дачного общества "Авангард"
Архив NEWSru.com
Как сообщил "Интерфаксу" заместитель начальника Главного управления МВД России по Южному федеральному округу Сергей Солодовников, двое боевиков были блокированы в частном доме на территории дачного общества "Авангард" Утром с ними произошел контактный бой, боевики оказали сопротивление с применением гранат. По дому был нанесен залп из огнемета "Шмель", после него сопротивление прекратилось. По предварительным данным, боевики уничтожены
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Как сообщил "Интерфаксу" заместитель начальника Главного управления МВД России по Южному федеральному округу Сергей Солодовников, двое боевиков были блокированы в частном доме на территории дачного общества "Авангард"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Утром с ними произошел контактный бой, боевики оказали сопротивление с применением гранат. По дому был нанесен залп из огнемета "Шмель", после него сопротивление прекратилось. По предварительным данным, боевики уничтожены
wplus.net
 
 
 
По оперативным данным, эта группа боевиков готовила теракты в Махачкале и на дагестанском участке Северо-Кавказской железной дороги
Телекомпания Эхо

В дагестанском городе Каспийске во вторник утром прошла милицейская спецоперация по блокированию и задержанию участников незаконных вооруженных формирований - лидеров так называемого "каспийского джамаата", одного из отделений группировки "Шариат".

Был блокирован один из домов в дачном микрорайоне, где забаррикадировались боевики.

Как сообщил "Интерфаксу" заместитель начальника Главного управления МВД России по Южному федеральному округу Сергей Солодовников, двое боевиков были блокированы в частном доме на территории дачного общества "Авангард".

"Утром с ними произошел контактный бой, боевики оказали сопротивление с применением гранат. По дому был нанесен залп из огнемета "Шмель", после него сопротивление прекратилось. По предварительным данным, боевики уничтожены", - сказал Солодовников. Позже были установлены личности ликвидированных террористов, но их имена пока не называются.

Еще четверо пособников боевиков задержаны. В настоящий момент с ними проводятся следственные мероприятия.

По данным ИТАР-ТАСС, боевики принадлежат к одной из ветвей бандгруппы Расула Макашарипова "Шариат", на счету которой убийства более 50 сотрудников правоохранительных органов. По информации правоохранительных органов, они готовили ряд серьезных терактов в Махачкале: собирались взорвать один из многоэтажных домов, а также готовили теракт на железной дороге.

В ходе осмотра дома, где укрывались боевики, обнаружены взрывные устройства, гранаты, стрелковое оружие и боеприпасы.