Лужков намерен резко усилить контроль за незаконными мигрантами, пребывающими на территорию Москвы
Вести
Лужков намерен резко усилить контроль за незаконными мигрантами, пребывающими на территорию Москвы В этой связи Лужков напомнил также, что в 2003 году из Москвы было в общей сложности выдворено 35 тыс. незаконных мигрантов. "Это больше, чем в любом другом регионе страны", - заключил Лужков
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Лужков намерен резко усилить контроль за незаконными мигрантами, пребывающими на территорию Москвы
Вести
 
 
 
В этой связи Лужков напомнил также, что в 2003 году из Москвы было в общей сложности выдворено 35 тыс. незаконных мигрантов. "Это больше, чем в любом другом регионе страны", - заключил Лужков
Архив NEWSru.com
 
 
 
При этом Лужков подчеркнул, что правительство Москвы намерено "поставить вопрос об усилении режима регистрации" в российской столице
Euronews

Мэр Москвы Юрий Лужков намерен резко усилить контроль за незаконными мигрантами, пребывающими на территорию Москвы. По его словам, после террористического акта в московском метро "меры в отношении незаконных мигрантов, мало сказать, будут ужесточены".

Он пояснил, что в субботу на совещании с руководством города и руководителями правоохранительных органов было принято решение "резко, мощно усилить работу паспортных столов, участковых по определению и выдворению всех тех, кто является незаконными гостями", с территории Москвы.

При этом Лужков подчеркнул, что правительство Москвы намерено "поставить вопрос об усилении режима регистрации" в российской столице.

"Мы задействуем все наши ресурсы" для ужесточения контроля за незаконной миграцией в Москве, но будем делать это "в пределах законодательных норм, существующих в государстве и в городе", сказал он.

В этой связи Лужков напомнил также, что в 2003 году из Москвы было в общей сложности выдворено 35 тыс. незаконных мигрантов. "Это больше, чем в любом другом регионе страны", - заключил Лужков.

Взрыв, который правоохранительные органы квалифицировали как террористический акт, прогремел в пятницу утром на Замоскворецкой линии столичного метро в вагоне на перегоне между станциями "Автозаводская" и "Павелецкая". В результате взрыва, по данным на утро субботы, погибли 39 человек, обратились за медпомощью 134 человека.

По данным на утро субботы, в московских больницах на стационарном лечении остаются 105 пострадавших в результате взрыва в столичном метро. Об этом "Интерфаксу" сообщил официальный представитель департамента здравоохранения Москвы, уточнив, что среди них - 36 мужчин, 68 женщин и один ребенок. Состояние 21-го раненого оценивается как крайне тяжелое, еще 14- ти - как тяжелое. У 41-го пациента состояние средней тяжести, у 29-и - удовлетворительное.