Мещанский межмуниципальный суд столицы принял решение допросить отбывающих наказание Решетова и Яроцкого...
Архив NTVRU.com
Мещанский межмуниципальный суд столицы принял решение допросить отбывающих наказание Решетова и Яроцкого... ...в качестве свидетелей по делу экс-главы Красноярского алюминиевого завода Анатолия Быкова
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мещанский межмуниципальный суд столицы принял решение допросить отбывающих наказание Решетова и Яроцкого...
Архив NTVRU.com
 
 
 
...в качестве свидетелей по делу экс-главы Красноярского алюминиевого завода Анатолия Быкова
ООО "ТВ-6"
 
 
 
Адвокат обвиняемого Генрих Падва называет Решетова типичной "наседкой"
ООО "ТВ-6"
 
 
 
Разоблачительные заявления в суде делает бывший друг Вилора Струганова
ООО "ТВ-6"
 
 
 
Свидетель обвиняет также Александра Василенко в даче ложных показаний по делу Быкова
ТВ-6

Мещанский межмуниципальный суд столицы, рассматривающий дело экс-главы Красноярского алюминиевого завода Анатолия Быкова, в четверг принял решение конвоировать в Москву из Красноярска Алексея Решетова и Олега Яроцкого, отбывающих наказание за совершение тяжких преступлений.

Решение об этом суд принял в связи с необходимостью допросить Решетова и Яроцкого в качестве свидетелей по делу Быкова, передает "Интерфакс". Они прибудут в Москву не ранее чем через неделю.

Адвокат обвиняемого Генрих Падва сообщил, что Решетов, имеющий третью судимость за совершение убийства, в 2000 году содержался в следственном изоляторе вместе с Быковым. Предприниматель якобы признался Рошетову в том, что заказал убийство Вилора Струганова, известного в криминальном мире под кличкой Паша Цветомузыка.

"Доверие к этим показаниям небольшое, так как Решетов - типичная, как говорят на тюремном жаргоне, "наседка", которую специально подсаживают в камеру к обвиняемому и заставляют выуживать из него сведения", - полагает Генрих Падва.

В четверг суд допросил в качестве свидетеля бывшего друга Струганова Валерия Михеева. Он утверждает, что Струганов в частном разговоре в бильярдном клубе признался ему в том, что получил 300 тыс. долларов за то, чтобы "посадить Быкова".

Кроме того, Михеев показал, что в разговоре с ним Александр Василенко признался в даче ложных показаний по делу Быкова. Он также утверждал, что в связи с этим его бывший друг Струганов пытался взорвать его машину.

Быков находится под стражей с 4 октября 2000 года. Прокуратура Северо-Западного округа столицы обвиняет бывшего главу КрАЗа в подготовке покушения на красноярского предпринимателя Струганова. Его смерть была инсценирована правоохранительными органами.

Следствие располагало признательными показаниями Василенко, утверждавшего, что получил от Быкова указание убить Струганова. Однако впоследствии Василенко отказался от своих показаний и заявил, что оговорил Быкова.