Шансы найти остальных подводников исчерпаны, сообщил военный прокурор Северного флота полковник Владимир Мулов
Архив NTVRU.com
Шансы найти остальных подводников исчерпаны, сообщил военный прокурор Северного флота полковник Владимир Мулов Из 118 членов экипажа атомохода "Курск" к сегодняшнему дню обнаружены 94
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Шансы найти остальных подводников исчерпаны, сообщил военный прокурор Северного флота полковник Владимир Мулов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Из 118 членов экипажа атомохода "Курск" к сегодняшнему дню обнаружены 94
Архив NTVRU.com
 
 
 
90 моряков опознаны, их тела отправлены родственникам для захоронения
ТВ-6
 
 
 
Сегодня работа идет на самой нижней - четвертой - палубе третьего отсека
ТВ-6

Из 118 членов экипажа атомохода "Курск", погибших в августе 2000 года в Баренцевом море, к сегодняшнему дню обнаружены тела девяносто четырех. 90 из них опознаны и отправлены родственникам для захоронения.

Шансы найти остальных моряков исчерпаны, сообщил сегодня в эксклюзивном интервью ИТАР-ТАСС военный прокурор Северного флота полковник Владимир Мулов.

Сегодня работа по расчистке завалов на самой нижней - четвертой - палубе третьего отсека, сильно разрушенного взрывом на корабле, продолжается. Впервые перед ее началом следственной бригаде и медикам, задействованным в этой операции, пришлось выполнять непривычную для них работу - вакцинацию моряков из временного экипажа "Курска".

Дело в том, что в соседних с поселком Росляково городах началась эпидемия гриппа. Чтобы уберечь от него моряков, которые заканчивают разборку завалов в отсеках атомохода, находящегося в доке местного судоремонтного завода, и проводится всеобщая вакцинация.

Мулов сказал, что следователи и рабочие плавдока судоремонтного завода поселка Росляково, где стоит подлодка, "приближаются" к трюмам, расположенным под 4-й палубой. "Мы надеемся, что разрушений здесь будет меньше, хотя заранее что-либо предсказать не возможно", добавил он.

Он уточнил, что здесь были расположены вспомогательные службы и аккумуляторные "ямы". Прокурор с сожалением отметил, что пока изменений в количестве обнаруженных в отсеке членов погибшего экипажа нет. Однако, заявил офицер, "до тех пор, пока нами не будет обследован последний сантиметр лодки сказать, что все, никого больше обнаружить невозможно, нельзя". "Идут работы, а значит и есть надежда", - сказал Мулов.