Транспортная прокуратура города Николаевска-на-Амуре возбудила уголовное дело по факту катастрофы вертолета Ми-8 в Хабаровском крае
Меркатор
Транспортная прокуратура города Николаевска-на-Амуре возбудила уголовное дело по факту катастрофы вертолета Ми-8 в Хабаровском крае В Хабаровском крае во вторник около 15:00 по местному времени потерпел аварию вертолет Ми-8, принадлежащий компании "Хабаровские авиалинии". Он обнаружен в устье Амура. На борту вертолета находилось три члена экипажа, которые по последним данным, все поги
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Транспортная прокуратура города Николаевска-на-Амуре возбудила уголовное дело по факту катастрофы вертолета Ми-8 в Хабаровском крае
Меркатор
 
 
 
В Хабаровском крае во вторник около 15:00 по местному времени потерпел аварию вертолет Ми-8, принадлежащий компании "Хабаровские авиалинии". Он обнаружен в устье Амура. На борту вертолета находилось три члена экипажа, которые по последним данным, все поги
Архив NEWSru.com
 
 
 
Вертолет выполнял санитарный рейс по маршруту Николаевск-на-Амуре - Богородское - Николаевск-на-Амуре
Архив NEWSru.com

Транспортная прокуратура города Николаевска-на-Амуре возбудила уголовное дело по факту катастрофы вертолета Ми-8 в Хабаровском крае. Как сообщили в краевой прокуратуре, уголовное дело возбуждено по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта".

Расследованием причин аварийной посадки вертолета, повлекшей человеческие жертвы, занимается специальная комиссия. Она устанавливает причины чрезвычайного происшествия.

В Хабаровском крае во вторник около 15:00 по местному времени потерпел аварию вертолет Ми-8, принадлежащий компании "Хабаровские авиалинии". Он обнаружен в устье Амура. На борту вертолета находилось три члена экипажа, которые по последним данным, все погибли, передает РИА "Новости".

Вертолет выполнял санитарный рейс по маршруту Николаевск-на-Амуре - Богородское - Николаевск-на-Амуре.

В Дальневосточном региональном центре МЧС РИА Новости подтвердили факт гибели всех членов экипажа. "Тела двух погибших доставлены в Николаевск-на-Амуре, тело еще одного пилота находится в вертолете", - сказали в региональном центре.

В среду к месту авиакатастрофы вылетят сотрудники транспортной прокуратуры, технические работники и водолазы для выяснения причин аварии и эвакуации тела третьего погибшего летчика.

По данным регионального центра МЧС, ориентировочно через десять минут после взлета вертолет по невыясненной пока причине упал с высоты 200-220 метров в устье Амура в 15 километрах западнее Николаевска-на-Амуре и провалился под лед. Вертолет принадлежит Николаевскому авиаотряду.